Подводные пейзажи - Акваскейп

Слайдшоу

Конечно, наблюдать рыб в их естественной среде обитания очень интересно и познавательно, тем более, для этого даже не нужно заниматься дайвингом, всего-то достаточно маски с трубкой и наличие тропического моря 

Но очень часто великолепные и фантастические подводные пейзажи недоступны для большинства снорклеров. Иногда их просто нет рядом с отелем и, чтобы увидеть все красоты подводного мира, нужно идти на яхте далеко в море. А часто бывает так, что даже взрослые крепкие мужчины просто опасаются проплыть 400-500 метров от отельного пирса, и их можно понять – подводный мир не только притягивает и завораживает, но и таит массу опасностей. Проплывая над обрывами и зарослями кораллов, над уходящей в бездну голубизной, восхищаясь многообразием и многоцветием подводной флоры и фауны, создаётся чувство полного одиночества, как будто находишься на другой планете, где жуткие монстры страшнее мурен и акул, поджидают тебя в расщелинах и гротах и это, конечно, вызывает тревожные ощущения.

В этом фотоальбоме представлено несколько фото подводных пейзажей. Все они сделаны с поверхности моря, поэтому на большинстве из них сохранены краски и оттенки подводного мира. Но не на всех. Как известно, с увеличением глубины, цвета становятся неразличимы, и первым пропадает красный, а общий фон уходит в голубизну.

На моём сайте,  вы можете скачать понравившиеся пейзажи и установить их на рабочий стол.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.