Берлин- это классный город!

Мы прилетели в 13:20, в 15:00 были уже в отеле. Решили не морочить себе голову с общественным транспортом и взяли такси. Кстати совсем не дорого 35 евро с чаевыми. Квитанцию водитель нам не дал :), но зато рассказал куда сходить не далеко от отеля.
Отель мы взяли в районе Александр плац. Уж больно понравилась цена 56 евро за номер для двоих без завтрака. Завтрак мы, правда, всё же взяли дополнительно на месте( 7,50 евро для каждого)
Отель скромный, но очень чистый и расположение удобное. Вот правду говорили мои друзья: в Берлине все достопримечательности в восточной части.


Итак, пошли мы бродить в первый же день по восточному центру.И часы мирового времени и саму Александр плац увидели. Правда мой папа сказал, что Александр плац сильно изменилась с 73-го )))
Уж больно её застроили и загадили.
А мне понравилось!!!
Торговый центр, отель, фонтан-просто ностальгия по ,,советски". 
Совершенно потрясающий фонтан с Нептуном в центре. Вот тут-то мы и познакомились с чудесной немецко-русской девушкой Евгений. Мы ей вопрос задали, а она гидом оказалось и время у неё было))
Вот уж мы нагулялись с ней!!! Конечно, ворота, Рейхстаг!
Но больше всего впечатлила Хакская площадь, дворики, церковь святой Софии, памятник евреям, которых, будь-то стар или млад отправили в лагеря. 
Это так трогательно, что люди приходят и ложат камушки на этот маленький мемориал, рядом с этими маленькими фигурками. 
Да! В этот же вечер мы поехали в парк-стены. Вот тут мой папа получил не забываемые впечатления от увиденного: толпы молодёжи, абсолютно разного калибра, цвета и стиля, сидят, лежат, танцуют, играют. Жаль фотоаппарат отключился и я не смогла запечатлеть выражение папиного лица при виде молодого человека в длинном чёрном плаще с огромной серьгой в носу, как у быка))) Спасибо Жене за калейдоскоп эмоций и очень дельные подсказки!
Визитку мы взяли) Тел:+49152 18 99 16 10ebolgien@mail.ru

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.