Милан

File 9654Милан расположен в Северной Италии и является наиболее важным финансовым центром Италии и на 1,3 миллиона человек, это второй по величине город страны.

Милан имеет долгую и бурную историю. Основанный кельтами в 222 г. до н.э. он был захвачен римлянами. Опуская многовековую историю, впоследствии и, наконец, Милан стал частью Италии. Во время Второй мировой войны, Милан подвергался бомбардировкам, которые, к сожалению уничтожели многие исторические здания города. Удивительно, но преодолевая все, Милан всегда процветал и рос, и сейчас является одним из самых богатых городов Европы и центром итальянской торговли.

Каждое поколение жителей повлияли на архитектуру и стиль города. Посетители бродя по улицам могут сегодня увидеть здания из различных исторических периодов Милана. Мощеные улицы, магазины имеющие многовековую историю, церкви,  площади и живописные парки. Удивительно просто ходить по Милану и впитывать в себя все его слои истории.

Для любителей истории в Милана есть много музеев и исторических мест для посещения. Обязательно надо посетить "Duomo",  Готическую церковь, построенную в 1386 году с крыши которого открывается прекрасный вид на город, Музей науки и техники Леонардо да Винчи Leonardo da Vinci Museum of Science and Technology  и собор Санта-Мария делле Грацие (Santa Maria delle Grazie), в котором находится знаменитая фреска да Винчи "Тайная вечеря". Хотя билеты туда надо бронировать заранее. Также стоит посетить "Bagatti Valsecchi Museum", который находится в центре города и имеет значительную коллекцию произведений искусства 19 века. Замок Скворца в Милане  состоит из нескольких музеев, вокруг которых разбит прекрасный парк.

Милан привлекательное место, где любители культуры, спорта, архитектуры и моды могут получить  потрясающий опыт в одном городе.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 13 гостей.