Как сэкономить деньги в Турции?

File 8112 Покупки за рубежом – излюбленное занятие русских туристов. Привезенный сувенир или особый наряд оставит неизгладимую память об отдыхе. Турция – не исключение. Национальный колорит даже в сувенирах привлекает отдыхающих. Иногда цена сувенира не устраивает туриста. Учитесь торговаться, это поможет получить удовольствие и сэкономить значительную сумму.
Покупать в Турции можно изделия из кожи, текстиля, золота, получать удовольствие от процесса покупки и не быть обманутым.
Планируя перед поездкой ряд покупок, необходимо посетить магазины и уточнить цены на данные изделия в вашем городе. Может быть, не стоит тратить деньги, если цена такая же. Турецких изделий большое разнообразие в российских магазинах.
В курортных местах кожаные изделия могут стоить значительно дороже, чем оптом закупленный в Турции товар, привезенный в ваш город. Сезонные скидки есть и в Турции, а в летний период будут скидки на зимнюю одежду. Уточнив цену на товар, нужно будет искать данный товар с более низкой стоимостью и интересным дизайном.
Туроператоры планируют экскурсии в магазины и салоны кожи и золота. Поэтому у вас будет возможность выбора и покупки. Обзор в таких магазинах необходим, но покупать изделия там дорого. Товар вам придется искать самостоятельно, что принесет больший эффект и удовлетворение (а именно, на фабриках или в рыночных магазинчиках вы сможете сэкономить).
При покупке на турецких рынках и в магазинах нужно быть предельно внимательным. Турки – продавцы тонкие психологи, которые знают максимальную сумму, которую они могут получить с продажи. Торгуя своим товаром, они «играют» и часто выигрывают, если вы не умеете торговаться. Для каждого покупателя цена будет различной. Все зависит от вашего обаяния, настроения, поведения, внешнего вида, использования знаний нескольких ходовых турецких фраз (что может повлиять на размер скидки для вас). Если вы для покупки пригласите знакомого турка, цена для вас будет значительно снижена. Девушке или компании девушек (без мужчин) турки делаю большие скидки с огромным удовольствием, потому, что как и другие мужчины они к ним неравнодушны. Влиять на величину вашей скидки может и ваше (положительное или негативное) отношение к продаваемому товару или использование комплиментов в адрес продавца или его товара. Не стесняйтесь торговаться и получайте удовольствие со значительной экономией своих средств.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.