Аргентина. Буэнос-Айрес. Район Ля Бокка. Родина танго.

 Район Ля Бокка - одна из главных достопримечательностей Буэнос-Айреса. В ярких и разноцветных домах на улице Феменита никто не живёт. Здесь все ненастоящее: сушится ненастоящее бельё, фасады домов выкрашены в яркий ненастоящий цвет, бродят актёры, загримированные под Марадону.

Большей популярностью пользуется девушка в костюме для танго. С ней туристы охотнее фотографируются. И неважно, что колготки зияют дырами и сама она не очень трезва.

Фальшивые Марадоны и танцовщицы живут в другой части Ля Бокка. Туда туристам заглядывать не советуют. Во-первых, не на что смотреть, только покосившиеся домики, бродячие собаки и редкие местные жители. Во-вторых - это небезопасно, особенно по вечерам. 30-40 лет назад здесь была совсем другая жизнь. Не было преступности, наркотиков, пьянства.

Много иммигрантов приехало в этот город для постоянного проживания - перуанцы, парагвайцы, боливийцы. Это типичный город-космополит. Здесь живут евреи и англичане, китайцы и японцы, армяне и корейцы, африканцы и испанцы.

Вечером в городе принято выходить в свет. В столице Аргентины 80 театров. Самое популярное представление в любом из них - это вечер танго. Танго - один из способов самовыражения. Этот танец - продукт города. Колонизаторы, которые пришли завоевывать эти земли, не могли увидеть танго у индейцев - местного населения. Танго родилось в Буэнос-Айрисе. Танго - это трёхминутный роман, интрига, игра чувств и воображения. Театры танго приносят их владельцам прибыли до 10 млн. долларов в год.

Танго - дитя портовых кабачков, танец моряков, грузчиков и фабричных работниц популярен во всём мире. Поэтому Буэнос-Айрес притягивает всех, и в этом его уникальность.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 12 гостей.