Стамбул - контраст и таинство, исторический колорит и современность Турции.

Стамбул - контраст и таинство, исторический колорит и современность Турции. Этот крупнейший город является главным торговым, культурным и промышленным центром страны, в котором располагается основной порт, что, несомненно, положительно влияет на экономику.
Ежегодно сюда приезжает большое количество туристов и это обусловлено тем, что Стамбул имеет удачное географическое положение, располагаясь сразу в двух частях света Европы и Азии, на двух берегах пролива Босфор и побережье Мраморного моря. Но не только это является основополагающей причиной. В прошлом Константинополь являлся столицей Римской империи, а затем Византийской и Османской. Учитывая такое историческое наследие Стамбул, датируемый 659 годом до нашей эры, вызывает невероятный интерес гостей города.

Посетить все достопримечательности вполне возможно, условно разделив город на четыре части, с учётом расположения объектов и исторического периода. На выбор гостям этого великолепного турецкого города предложено множество отелей, как класса «премиум», так и более доступных – хостелов, частных апартаментов.  Удобное расположение относительно самых популярных и интересных культурно-исторических, религиозных, архитектурных объектов позволяет посещать многочисленные площади, парки, дворцы, мечети, башни, мосты, не затрачивая драгоценное время и материальные ресурсы.

Что же посмотреть в Стамбуле?

Те, кто хотя бы раз бывал в Стамбуле, утверждают, что за один визит просто невозможно ознакомиться со всеми достопримечательностями этого города. Неудивительно, ведь многовековая, насыщенная и богатая на разнообразные значимые события история Стамбула, наложила неизгладимый отпечаток в виде множества удивительных объектов. Чаще всего гости города посещают Галатскую башню, голубую мечеть, дворец Топкапы, собор Святой Софии, главную площадь – Султанахмет, военный музей, дворец Долмабахче и Йылдыз, крепость Румелихисар, мечети Сулеймане и Султана Эйюпа, музей крутящихся дервишей и мозаик, невинности и пера, Рахми Корча и Карие. И, конечно же, прогулка по Босфору неизменно становится одним из самых ярких и запоминающихся впечатлений от поездки в Стамбул.  

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.