Пирамиды Египта

Египетская земля давно поражает людей своими открытиями и тайнами. Несметные сокровища храмов и гробниц с давних времен зачаровывают миллионы людей. Но, пожалуй, самым грандиозным богатством человечества стали пирамиды Древнего Египта. Они, являя собой завораживающие искусственные горы, в первую очередь служили гробницами египетских царей.

С давних времен путешественник со всех точек земли отправлялись в путь, чтобы узнать тайны египетских пирамид. Тот, кто видел египетские пирамиды хотя бы раз в жизни, навсегда был подчинен их загадочности и могуществу. Они, как настоящие «жители пустыни», вырастают из бесконечных песков, околдовывают своей величественностью. Только увидев их, понимаешь, что ведь не даром пирамиды в Египте заслужили звание одного из семи чудес света Древнего Мира.

Если стать у подножья пирамиды Хеопса, то охватывает необычайное чувство восторга! Наблюдая размеры блоков и степень качества их укладки, то просто не верится, что это результат работы человека, который был оснащен простейшими инструментами. Не вериться, что такой огромный труд проделан только для того, чтобы похоронить только одного человека!

Форма пирамид – просто идеальна. Она подчинена всем канонам геометрии. Ученые, на протяжении многих столетий спорят о происхождении и истории пирамид Египта. Большинство считает, что это – колоссальный труд миллионов рабов, другие связывают их происхождение с легендарной Атлантидой или даже НЛО. Но пока человечество не знает точного ответа, пирамиды с многовековой историей и свойственным им молчанием продолжают хранить свою тайну.
 

1 комментарий

Hapushka аватар
Hapushka | 03.05.2016 - 16:47
28 баллов

Ездили на пирамиды в январе и очень рады - не жарко

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.