Сейшельские Острова

File 6673У Африканских берегов, в Индийском океане, раскинулись Сейшельские острова - известный по всему миру «рай для туристов». Называют их так - из-за сохранившейся первозданности дикой природы, и вместе с тем очень развитой туристической индустрии.

«Се шел» - в переводе со старого португальского, значит «семь сестер»: именно такое количество в начале 16-го века насчитал португальский мореплаватель Васко да Гама. В будущем выяснилось, что их намного больше (115), но название не стали менять.

Стоит посетить все острова, так как у каждого есть своя неповторимая «изюминка». Уникальная флора и фауна, пляжи, неповторные гранитные скалы и приятная жизненная атмосфера - это те «cейшельские» особенности, которые привлекают сюда массу туристов.

Коренное население островов - креолы, произошедшие от белых колонистов, индийских торговцев и черных рабов. Именно они и создают неповторимый местный колорит, который так привлекает путешественников. Гостеприимство и романтичность - это те главные качества, за которые так уважают их приезжие. Кроме того креолы прекрасные музыканты, танцоры и неплохо готовят.

На Сейшельских островах живет много видов редких животных и птиц, например: гигантские черепахи, черный попугай и т. д.

В Индийском океане - омывающем архипелаг, обитает тунец и голубой марлин - самые ценные экземпляры у рыбаков.

Если вы любите путешествовать, и по каким-то причинам не были здесь – обязательно посетите этот изумительный уголок планеты.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 12 гостей.