Итальянские достопримечательности

File 26935 Итальянское наследие чрезвычайно богато как в культуре, так и в пейзажах. Есть 39 достопримечательностей, которые относят к всемирному наследию ЮНЕСКО, вот некоторые из них:

1. Исторический центр Флоренции объединяет множество культурных достопримечательностей, включая собор, архитектура и фрески которого являются главными. Кампанилла ди Джотто, с которой открывается завораживающий вид на город с высоты 84 метров, а также баптистерий Сан-Джованни, чьи потолки украшены красивой мозаикой.

2. Ботанический сад Падуи - это один из старейших ботанических садов в мире, это не только приятно открыть для себя, но и служит для некоторых научных дисциплин (ботаника, медицина, химия, экология).

3. Археологические раскопки Помпеи, Геркуланум и Торре Аннунциата дадут вам возможность узнать как жили люди в древней Помпее, прежде чем этот город был похоронен в результате извержения Везувия в 79 году нашей эры.

4. Вы не можете покинуть Италию без посещения знаменитой Пизанской башни. Расположена она на площади Пьяцца дель Дуомо, именно он ее такой выстроил. Но не бойтесь, она не упадет на голову, несмотря на свои 58 метров.

5. Город Верона является архитектурным чудом, который был построен с использованием художественных влияний вокруг него.

6. Кастель-дель-Монте в южной Италии - это замок с идеальной симметрией, где живет королева.

7. Наскальные искусства Валькамоники: расположены на равнине Ломбардии - эта долина является сокровищем Италии. Более 140 000 гравюр на скалах она насчитывает, на них изображены сцены из жизни и обрядов древних жителей.

8. Церковь и монастырь Санта-Мария делле Грацие: именно здесь можно наблюдать хорошо известные и легендарные картины Тайной Вечери, написанный Леонардо да Винчи между 1495 и 1497. Этот шедевр покрывает одну из стен трапезной монастыря.

Есть и другие известные и популярные места в Италии.

Музеи Ватикана - выбор широк. Его можно начать с 11 музеев, которые составляют Ватикан, Сикстинская капелла в Пинакотеке, которые составляют коллекцию религиозного искусства. Сикстинская капелла славится потолком, украшенным сценами из Книги Бытия, которые сделал Микеланджело.

Найдите время, чтобы исследовать озеро Комо со своей необычной формой "Y", отправившись в путешествие на лодке и оставить время для романтики.

Парк Абруццо охватывает 50 000 га и является домом для 8000 видов животных и растений, он расположен в центральной Италии, на Апеннинах. В этом парке есть редкие виды животных и растений.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 21 гость.