Поездка в Таиланд. Туристический шопинг

Королевство Таиланд расположено в Юго-Восточной Азии между Индией и Китаем с территорией 514 тыс км2 и населением 53.8 млн. человек. Около 93 % жителей страны исповедуют буддизм, а её лидером и национальным символом является король.

Климат Таиланда носит влажный, тропический характер, средняя температура которого составляет около 27 С.

Каждому туристу, отправляясь на отдых в такую экзотическую страну, всегда хочется что-то привезти в качестве сувенира. Таиланд славится своими изделиями из шелка и хлопка, серебра и бронзы, керамикой, ювелирными украшениями, изделиями из кожи экзотических животных, произведениями искусств, а также своими рубинами и сапфирами.

Одним из мировых центров шопинга является столица Таиланда – Бангкок, где покупатель всегда теряется в разнообразии огромных торговых центров, ночных базаров, антикварных рынков, уличных палаток и специализированных лавок с уникальными товарами.

В супермаркете и торговом центре изделия европейского класса можно приобрести по фиксированным ценам, что намного привычнее для иностранных туристов, причем большинство товаров, представленных продукцией мировых марок, можно купить значительно дешевле, чем в Западной Европе. Прилично одевшись, за небольшую цену здесь можно пообедать в ресторане и отведать необычные блюда экзотической кухни, посетить аквапарк или кинотеатр.

С закатом солнца начинают оживать и превращаться в настоящую тусовку продавцов и покупателей, общающихся на всех известных языках мира, ночные базары. Погрузившись в атмосферу праздника здесь можно поторговаться и в большинстве случаев снизить цену на 30-50%, посетить массажные салоны, кабачки, посмотреть выступление звёзд местного шоу-бизнеса.

Заглянув к антиквару, мы увидим разного рода гончарные изделия, скульптуры, фрагменты резьбы по дереву, маски, серебро. При этом, обязательно нужно попросить у продавца разрешение на вывоз и гарантию на возврат продукта, так как среди «антиквариата» встречается очень много подделок.

В качестве сувениров из Таиланда можно привезти тайскую куклу, медные и бронзовые изделия, лаковую шкатулку, вещи из шелка, изделия из серебра с чернью (Niello), а также различные керамические изделия из зелёного фарфора (селадон). Любому туристу, посетившему Таиланд, почувствовавшему атмосферу весёлого, беззаботного праздника, уезжать отсюда просто не хочется!
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.