Отдых в Египте. Чем заняться и как развлечься в Египте

File 1606Египет манит миллионы туристов своими великолепными пляжами и теплым морем. Но не только море и пляжи привлекают отдыхающих, но и разные виды отдыха и развлечений, многие из которых больше нигде в мире не встречаются. Только в Египте сочетаются такие виды развлечений, как отдых на пляже и экскурсия к великим египетским пирамидам, прогулка к горе Синай и дайвинг.

В Красном море очень много коралловых рифов. Некоторые из них так близко к берегу, что можно надеть маску с трубкой и заглянуть под воду, где перед Вашими глазами откроется волшебный мир морских обитателей и растений. В Египте есть суда, дно которых прозрачное. Это специально придумано для тех туристов, которые боятся спуститься под воду с аквалангом или маской. Это очень удобно и безопасно: туристы спокойно наслаждаются картиной подводной жизни и могут даже сфотографировать и снимать на видео увиденное.

Многие туристы сюда приезжают для занятия виндсерфингом. Другие больше интересуются пустыней. Для них устраивают сафари на джипах. В пустыне можете встретиться с бедуинами. Вы увидите, как они добывают воду в песках, чем они питаются в пустыне. Вас также повезут в оазисы – это экзотические острова посреди песков.

Туристам запоминается Белая пустыня, которая находится в Новой долине. Она знаменита своими необыкновенными фигурами камней.

Самые знаменитые города Египта – Каир и Луксор, славятся своими историческими памятниками, известными во всем мире. Со всего света приезжают туристы посмотреть на знаменитые египетские пирамиды и гробницы фараонов.

Так же устраиваются круизы по Нилу.

В Египте есть одно место, которое имеет важное значение для христиан. Это священная гора Синай. Именно на этой горе, согласно Библии, Бог дал скрижали с заповедями Моисею. Сегодня многие верующие и просто туристы, которые интересуются религией, повторяют путь Моисея, которая занимает больше трех часов.

В отелях Египта работают профессиональные аниматоры, которые развлекают детей и взрослых целый день. Отдыхающим предлагают посещать уроки танцев живота, устраивают разные конкурсы и.т.д. А по вечерам прямо на пляже устраиваются дискотеки. Надо заметить, что аниматоры в отелях в основном иностранцы, которые говорят на нескольких языках.

Сувениры на память и в подарок можно приобрести не только в городе, но и в самом отеле. Здесь продаются разные статуэтки древних египетских богов, папирусы, маленькие пирамиды из разного материала, и.т.д.  

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.