Алло, полиция!

File 26775Отправляясь в другую страну, будь то по работе, учебе или просто отдохнуть и набраться приятных впечатлений, у вас есть «шанс», не зная местных законов и обычаев, столкнуться с блюстителями правопорядка, проще говоря, с полицией. Что делать, если такое, к примеру, случилось с вами в США.

Попадать в полицию неприятно в любом качестве. Но если, не дай Бог, доведется навестить полицейский участок, то вам пригодится некоторая полезная информация. Итак, самое неприятное, вас задержали, то ли по ошибке, или за какую-то мелкую провинность. Не сопротивляйтесь, если вы не хотите, чтобы вас привлекли за сопротивление властям. В зависимости от местного законодательства, у вас есть право на один или два телефонных звонка. Их непременно нужно потратить на связь с консульством или посольством (номерами телефонов вы должны обзавестись до поездки). Также, можете связаться с друзьями, которые могут вам помочь в данной ситуации.

В такую передрягу, кончено, надо постараться попасть, но всё же, лучше перестраховаться. Если вы пострадали, вы должны сами обратиться в полицию, либо позвонить, либо идти в ближайший участок, или же, обратиться к первому постовому.

Обращаться к полицейскому следует Officer. При этом, не нужно дотрагиваться до полицейского, так как это может быть расценено как угроза.

Телефон полиции по всей стране одинаков – 911. Вы можете позвонить как в участок, так и в головное отделение.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.