Новый год - время перемен

За окном в темноте большими хлопьями падает снег, в комнате мерцают ёлочные огоньки, в кресле свернулся калачиком пушистый кот. Хорошо дома. Уютно. Я перевела взгляд на своё новое платье, потом на коробку с туфлями и представила, как буду выглядеть в новогоднюю ночь. Тупо. Тупо и скучно! Вот уже третий год подряд одно и то же: в десять заедет подруга с мужем, в одиннадцать мы сядем за стол дружной, но надоевшей компанией, а в час уже захочется убежать домой и включить телевизор. Ну всё! Нужно что-то менять! Ведь Новый год – это праздник, когда исполняются все, даже самые неосуществимые желания. А у меня на данный момент желание одно-единственное: стать нужной ещё кому-то, кроме своего кота.

Моя рука тянется к телефону. Набираю номер турагентства и общаюсь с вежливым и внимательным туроператором. Первый же вопрос, о том, где я хочу провести новогоднюю ночь, поставил меня в тупик. Я об этом как-то даже не подумала. Во-первых, любой отдых будет для меня просто счастьем, а во-вторых, вот так спонтанно решив уехать, я не определилась с главным вопросом: куда?

Начнём с того, что Новый год – это всё-таки для нас, славян, зима, снег, мороз, снежки и Снежная баба. Как-то странно, наверное, выйти на улицу, а там – зелёные деревья и все в купальниках и плавках ходят. Если поехать в горы, то можно и Новый год встретить, и лёгкие хорошим воздухом наполнить, и на лыжах покататься! С другой стороны, я все новогодние праздники в своей жизни проводила, внимательно слушая прогноз погоды, боясь, что большие морозы или чрезмерные снегопады могут испортить хорошее настроение надолго. Поэтому, ради интереса, можно узнать, есть ли путёвка туда, где моё представление о встрече Нового года сделает резкий поворот и заставит меня посмотреть на этот праздник другими глазами.

Я включила компьютер и стала изучать прогноз погоды в теплых странах. Ух ты! В новогоднюю ночь – двадцать шесть градусов тепла?! Я была просто в восторге: представила себя в бассейне, а вокруг – десятки плечистых красавцев. Но раз я уже брожу по страничкам «всемирной паутины», то заодно поинтересуюсь отзывами счастливых отдохнувших. Чем дольше читала, тем чаще меня посещала мысль о том, что самой мне не справиться с выбором места отдыха – нужна помощь профессионалов. Поеду завтра и послушаю предложения туроператоров. Там и определюсь.

Свернувшись калачиком возле своего пушистого любимца, я закрыла глаза и улыбнулась, уже засыпая. Я уверена, что сегодня сделала первый шаг к своей новой жизни. Возможно, уже через несколько дней сбудется моя мечта, и уже следующий год я буду встречать вместе с любимым человеком. А когда же ещё сбываться мечтам, как не в Новогоднюю ночь?
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.