Обзор Греции

 Греция - это одна из самых посещаемых стран, находящихся в Европе. Это обусловливается не только наличием прекрасных пляжей, которые подходят для летнего отдыха и чистым морем. Грецию очень многие люди также называют музеем, который находится под открытым небом. Все города Греции просто пропитаны древними духовными мотивами страны. Даже в самых маленьких деревнях вы сможете найти фрагменты и частички древних храмов и развалин.
Лучшим временем для посещения Греции считается конец и середина мая. В эту пору ещё не очень жарко, туристов не очень много, но уже можно плавать и купаться. С июля по август отдыхается лучше всего на разнообразных островах, т. к. жара там переносится гораздо легче благодаря морскому бризу.
Греческий язык является официальным языком Греции, также довольно на неплохом уровне здесь развиты знания немецкого, французского, английского, итальянского языков. В некоторых местах можно встретить и русскоговорящих жителей Греции.
Количество людей, проживающих в Греции, составляет около 11 млн. человек. Приблизительно 4 млн. людей проживают за пределами страны. В самой же Греции проживает большое число человек, родившихся в соседних странах, таких, как Болгарии, Албании, странах СНГ.
Официальной религией Греции является православное христианство, его исповедуют около 97,6% населения. Греков можно без сомнения назвать глубоко верующим народом. В стране существует великое множество современных и древних церквей, скромных и небольших часовен и спокойных монастырей. Правила посещения подобных мест не так строги, как в других странах. В храм вы можете прийти в шортах, но очень громко хохотать или разговаривать здесь вам не стоит.
Языком общения греков считается новогреческий язык, последователь древнегреческого языка, на котором писал и изъяснялся Аристотель, Иоанн Златоуст и Платон. Большинство жителей Греции очень хорошо общаются на английском языке.
В наши дни отдых в Греции является очень популярным занятием для туристов среди самых разнообразных стран мира. Греция отличается своей щедрой и богатейшей природой, которое доставляет эстетическое удовольствие каждому человеку. Здесь есть всё для души любого человека: прекрасные горы, красивейшие леса и пляжи, очень необычная и любопытная растительность и чистое безбрежное море.
Самые популярные курорты Греции - Солоники, Касторья, Афины, Пиерия, остров Корфу, Халкидики.

2 комментария

Lara аватар
Lara | 20.04.2015 - 18:52
3 балла

Очень много еще можно добавить информации о Греции, я побывала во многих местах и островах этой страны, и не могу сказать где лучше - каждый уголок Греции отличается по своему, нужно выбирать от того как вы хотите отдохнуть и какую природу предпочетаете, последняя наша поездка была на о.Корфу в отель Ionian Princess Club Hotel 4* - настоящий рай для полноценного отдыха на самом берегу моря.

Natali аватар
Natali | 20.04.2015 - 18:55
76734 балла

обычно люди гораздо изящнее пиарят свою компанию

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 21 гость.