Увидеть Париж и... возвращаться туда снова и снова!

Что нужно обязательно посмотреть в Париже? В каких уголках города побывать? Чтобы составить только список подобных мест, вам потребуется не один час.

О Париже говорят, что он сам – одна большая достопримечательность, которую увидеть мечтают буквально все. Однако, в отличие от какого-нибудь музея или художественной галереи, это место никогда вам не наскучит: в чудесном городе вы постоянно будете открывать для себя что-то новое.

Известнейшая улица Парижа – Елисейские поля – средоточие городской жизни. Как правило, ее посещают все туристы без исключения. Здесь находится масса уютных кафе и изысканных ресторанов, впечатляющих кинотеатров, а также роскошных развлекательных заведений и шикарных магазинов. Именно на Елисейских полях проводятся официальные парады и мероприятия, приуроченные к разнообразным памятным датам.

Елисейский дворец является сегодняшней резиденцией президента Франции. В первозданном виде он предстал перед жителями страны еще в самом начале восемнадцатого столетия. Но дело в том, что в настоящее время это совсем не тот дворец, каким он был раньше, так как в течение почти уже трех веков здание неоднократно изменялось, модернизировалось, перестраивалось (как, впрочем, и другие достопримечательности Парижа).

Прогуливаясь по Елисейским полям и двигаясь вверх, в направлении Площади Звезды, можно полюбоваться видом на Триумфальную арку. Ее строительство было начато в 1806 году, а закончено через целых тридцать лет. В 1923 году, спустя два года после того, как под Триумфальной аркой был похоронен Неизвестный солдат, здесь зажгли Мемориальный огонь.

Продолжая знакомиться с достопримечательностями Парижа, нужно обязательно побывать на острове Сите, где расположена гордость и краса города – собор Парижской Богоматери – Нотр-Дам-де-Пари, который был возведен на месте разрушенного ранее храма времен римского владычества. Это величественное здание с богатейшей историей является не только самым главным католическим собором Франции, но и местом проведения различных торжеств, а также героем литературных произведений и, в результате всего этого, настоящим символом Парижа.

Эйфелева башня строилась для всемирной выставки, посвященной столетнему юбилею Великой французской революции. Удивителен тот факт, что против этого творения, без которого в наше время невозможно даже представить себе Париж, автором которого был французский инженер Эйфель, в те времена взбунтовались очень многие знаменитые парижане. Башня казалась им неким уродливым сооружением, которое своим видом способно полностью разрушить эстетический облик города.

Люксембургский сад – это огромный парковый комплекс в самом центре Парижа, обожаемый не только туристами, но и местными жителями. Его часто посещают мамы с маленькими детьми, влюбленные парочки и студенты. В Люксембургском дворце в настоящее время проводятся заседания Сената, а раньше там жили коронованные особы и, гуляя в Люксембургском саду, скорее всего, обсуждали со своими приближенными государственные дела.

Если вы решили отправиться в Париж с детьми, то вам непременно нужно посетить «Диснейленд», чтобы окунуться в атмосферу вечного праздника.  

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.