Индонезия: Бали

File 20245Много традиционных обрядов индуистской культуры сохранилось на острове Бали. Здесь, среди населения исповедуется индуизм. Об этом свидетельствует масса индуистских храмов, которые украшены дивным орнаментом.

Население, проживающее на островах, плетут циновки, предметы быта и сумки. На Бали очень развита художественная роспись и другие виды ручных ремесел.

Очень многие туристы приезжают на Бали, чтобы понежиться на великолепном песке. В бухтах, расположенных вдоль побережья острова, можно позаниматься дайвингом и иными водными видами спорта.

В центре острова находится Убуд. Он считается центром искусств. Весь центр окружен деревнями, где очень развиты различные ремесла.

На севере Бали, в кратере массивного вулкана, раскинулось самое большое на Бали озеро Батур. С кромки кратера открывается потрясающая панорама на Пенелокан. Вы можете спуститься по узкой тропе к озеру. До Труньяна, на лодке, вы можете добраться до одной из деревушек, доиндуистских балийцев. Побывайте в храме Пура Улун Дану, который стоит на самой кромке кратера.

В Кинтамани очень часто организовываются ярмарки. Вы можете подняться на гору Гунунбатур и заглянуть четыре ее кратера. Туристы, приезжающие на Бали, могут окунуться в бурную культурную жизнь. На Бали устраиваются танцевальные и театрализованные представления под аккомпанемент гамеланов. Вы увидите и даже сами сможете потанцевать самые популярные танцы: – танец легонг, танец обезьян кечак и танцевальная драма баронг.

Самый высокий пик на Бали – Священная гора Гунгунгагунг, находится на востоке острова. Это самый высокий пик на острове Бали.

Побывайте в балийском центре ткачества – Клунгкунг.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.