Флоренция

File 8684Одной из самых красивых стран в Европе является Италия, но вы не увидите настоящую Италию, если не посетите Флоренцию.

Название этого города в переводе означает «цветущая». В городе находится множеств церквей. соборов и разнообразных музеев. Конечно же все музеи внешне выглядят очень привлекательно, но их главным достоинством является их внутреннее содержание. В этих музеях вы можете посмотреть на произведения великих художников таких, как Леонардо да Винчи, Микеланджело, Данте и других.

Одной из главных достопримечательностей является Церковь Санта Мария Новелла. Она была построена монахами-доминиканцами. Началось строительство в 1246 году строилась церковь не одну сотню лет и не одним архитектором. В церкви находятся произведения искусства известных мастеров средних веков.

Ещё одной достопримечательностью является церковь Санта Кроче. Эта церковь является чистым выражением готического стиля, поэтому она имеет огромную историческую ценность. Кроме этого в церкви хранятся огромные богатства произведений искусства. Также эта церковь является самой большой церковью Флоренции. Колокольня церкви была создана в 19 веке архитектором Дж. Баккани.

Если же вы являетесь любителем спорта, то во Флоренции вы можете посетить футбольный матч местной команды под названием «Фиорентина». Вообще город очень красив и разнообразен, здесь каждый сможет найти для себя что-то интересное.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 13 гостей.