Экологический туризм в России

File 4103 Ежегодно экологический туризм, пополняет свои ряды все новыми поклонниками и почитателями это замечательного вида отдыха. В наше время экологический туризм самый актуальный. Та как люди устают от современного ритма жизни и в бурливом потоке современной жизни человеку порой негде отдохнуть от всех «прелестей» цивилизации и пополнить свою растраченную энергию и силы в общении с прекрасной девственной природой, которую все тяжелее отыскать среди шумных и промышленных городов.

Россия огромная страна и на своей территории она имеет уникальные природные объекты, которые идеально подходят для экологических маршрутов. Благодаря экологическому туризму, становится все больше и больше природных и биосферных заповедников, где современный человек может, совершенно не боясь за свое здоровье искупаться в реках и озерах, совершить прогулку по изумительному лесу, вдыхая чистейший кислород с ароматом леса и разнотравья. А что может быть лучше, чем встретить раннюю зорьку на рыбалке, на костре приготовить настоящую уху, просто рай для души и тела.

Природа России имеет прекрасные условия для развития это вида отдыха. На территории Российской Федерации создано 35 национальных парков, сто природных заповедников и шестьдесят восемь природных заказников. Теперь этот вид отдыха принимает массовый характер и пользуется большим вниманием среди жителей и гостей России.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 12 гостей.