Неизвестная Греция

 Отдых в Греции. Многочисленные острова. Какому же из них отдать предпочтение?
Редко кто из туристов, желающих отдохнуть в Греции, не задумывался об этом. Туристические фирмы предлагают огромный выбор популярных курортов. А если популярных, значит многолюдных. А если вам хочется отдохнуть в тишине, наедине с удивительной природой этой страны?
На самом деле, в Греции много мест для тихого спокойного отдыха. И об этом хорошо знают местные жители. Вот несколько тайных островов, которые скрывает от нас Эллада.
Эвбея
Это второй по площади остров после Крита. Здесь великолепное место для туристов, которые любят длительные пешие прогулки. Горные деревушки, пустынные пляжи, древние развалины – что может быть лучше для любителей побродить? В Халкиде (столице острова) можно посмотреть на развалины храма Апполона и древний амфитеатр. Попасть на остров можно по мосту из Афин.
Кея
Любимейшее место отдыха жителей Греции. Остров, расположенный недалеко от материка, понравится как любителям уединенных прогулок, так и любителям пляжного отдыха. Причем пляжи здесь на любой вкус: галечные и песчаные, безлюдные и шумные. Не будут скучать на Кее и любители экскурсий. На острове много античных памятников. Гурманы могут полакомиться отличными блюдами из морепродуктов и местными сладостями. Добраться удобнее всего будет на пароме из Лавиро (порт вблизи Афин).
Калимнос
С давних времен здесь жили ловцы губок, благодаря которым этот остров и стал известен. Множество бухт с живностью делают его привлекательным для любителей снорклинга, а гористая местность просто рай для скалолазов. Столица острова - Пофия является довольно оживленным городом. На ее набережной всегда многолюдно. Сюда, как и на любой остров, ходят паромы.
Спетсес
Это настоящий рай для велосипедистов, так как езда на автомобилях здесь – табу. Славится остров своей ночной жизнью, поэтому совсем тихим его назвать сложно. Но и здесь можно отдохнуть на пустынном пляже или побродить в сосновом бору.
Нисирос
Маленький остров с огромным вулканом. Здесь можно полюбоваться многочисленными древними акрополями и, конечно же, понежиться на пляже под ласковым греческим солнышком.
Куда именно отправиться отдыхать, решать только вам. Но какой бы остров вы не выбрали, жалеть уж точно не придется!

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.