«Капитал Тур» застрахован «Инногарантом» на 190 млн рублей

Ответственность туроператора «Капитал Тур», входящего в тройку лидеров туристического бизнеса, недавно объявившего о невозможности исполнять свои обязательства по всем турам с датой заезда после 17 ноября, застрахована в компании «Инногарант» на 190 млн рублей.  

«Общая страховая сумма по трем договорам страхования составляет 190 млн рублей,— заявили РИА „Новости“ в страховой компании.— Все договоры действуют на данный момент, срок их действия истекает в следующем году (одного договора в мае, двух других – в июле 2011 года)». Как сообщили в компании, «если туроператор признан банкротом, пострадавшие могут обратиться в страховую компанию, являющуюся страховщиком гражданской ответственности данного туроператора».

Счета оператора были заблокированы на прошлой неделе в связи с неуплатой вовремя задолженности Московскому кредитному банку. В понедельник гендиректор «Капитал Тура» Инна Бельтюкова заявила, что достигнута договоренность с кредиторами о продлении сроков кредитов, а с МКБ— об отзыве иска. «Капитал Тур» отказался обслуживать туры с заездами после 17 ноября 2010 года включительно, пишет Турэкспи.ком.

На данный момент клиенты туристической компании «Капитал Тур», отдыхающие за рубежом имеют проблемы с неоплаченными отелями и возвращением на родину.

Туристы, оплатившие турпутевки, но еще не успевшие ими воспользоваться, смогут действовать по обстоятельствам. Если  «Капитал Тур» изыщет средства оплатить альтернативный тур из собственных средств, то с клиентом будет заключен новый договор на оказание туристических услуг.

Если же "Капитал Тур"  не будет иметь возможности исполнения обязательств по договору на конкретную дату, то об этом надо будет получить письмо и на основании заключенного между туристом и туристическим агенством договора, а также письма от "Капитал Тур", обратиться в страховую компанию. Доказательством размера ущерба, причиненного туристу, будет служить платежный документ, подтверждающий оплату туристом договора.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.