Аэрофлот не будет повышать цены на билеты

File 18850"Аэрофлот" не планирует повышать цены на авиабилеты в связи с удорожанием авиатоплива. Как сообщил в среду журналистам в кулуарах форума "Транспорт России" гендиректор крупнейшего российского авиаперевозчика Виталий Савельев, в цене билета топливные сборы составляют 24-26%.    

"Мы не планируем никакого подорожания. Мы уже полтора года проводим конкурсы по выбору поставщиков топлива. За счет этого мы уже сэкономили 26 миллионов долларов. В этом году мы сможем сэкономить примерно 40 миллионов долларов", - сказал Савельев.

 

"Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса SkyTeam, базируется в московском международном аэропорту Шереметьево, совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает 898 пунктов в 169 странах. Перевозчик располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе. Чистая прибыль группы компаний "Аэрофлот" за первое полугодие по МСФО выросла на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 17,5 миллиона долларов, выручка выросла на 27% - до 1,854 миллиарда долларов.

 

Пассажирооборот авиагиганта за восемь месяцев 2010 года составил 22,932 миллиарда пассажирокилометров, что на 37% выше результатов аналогичного периода 2009 года. Пишет Турэкспи.ком по материалам РИА "Новости".

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.