В Египте разбился автобус с туристами

В пятницу вечером водитель потерял контроль над управлением, в результате чего автобус перевернулся прямо на шоссе. В результате погибли шесть человек, более 40 пострадали, и были досавлены в больницу, где позже скончалось еще трое пострадавших.

По данным египетских властей, к настоящему моменту удалось установить личности трех погибших россиян. Раненые туристы были доставлены с места ДТП в больницу Хургаду. В субботу утром 36 из них, чье состояние врачи оценили как стабильное, были переправлены в больницы Каира, в реанимации в Хургаде остались наиболее сильно пострадавшие.

В ближайшее время российское консульство в Египте сформирует список туристов, находившихся в автобусе.

По имеющейся информации, туристический автобус, в котором находились граждане России, Украины и Германии, перевернулся ночью на трассе между Каиром и Хургадой. Вероятно, причиной аварии стала потеря водителем управления.

Автобус числится за одним из туристических транспортных перевозчиков — компанией «Туризм Южного Синая». Консульский отдел посольства РФ в Каире уже подключился к выяснению деталей ДТП, пишет РБК.

Автомобильные аварии в Египте, к сожалению, не редкость. Только за текщий месяц это уже третья авария, в которой есть жертвы.

Причинами аварий является сразу несколько факторов: это и отношение арабских водителей к смерти, и квалификация водительского персонала и необыкновенная бедность последних, что вынуждает их экономить топливо, дабы продать его и ездить ночью с выключенными фарами. А также, верояно, врожденное лихачество.

Последствия всего вышеперечисленного весьма плачевны и заставляют задумываться туристов, а стоит ли лишний раз ехать на экскурсию?

2 комментария

Гость аватар
Гость | 22.11.2010 - 12:52

По предварительным данным, детей среди погибших и пострадавших не было. Помимо россиян, в госпитале Каира находятся еще 17 граждан Грузии, Украины, Турции, Дании, Германии, Бельгии, Чехии, Белоруссии и Киргизии. Среди погибших— два туриста из Украины, по материалам РИА Новости.

Гость аватар
Гость | 23.11.2010 - 20:09

Пишут, что водитель автобуса подсадил к себе на переднее сидение двух египтянок с ребенком - по некоторым данным, они погибли – и гнал слишком быстро. Дорога была абсолютно пустая, имелись лишь небольшие повороты. Он проскочил первый, едва не перевернувшись, а во второй уже не вписался. В результате - страшная авария и гибель людей. Сейчас водителя взяли под стражу. Прокуратура возбуждает против него уголовное дело. Было бы справедливо, если бы за его действия еще ответила и компания, которая организовала эту поездку. Сейчас решается вопрос о транспортировке раненых россиян на Родину. Возможно, за ними пришлют специальный самолет.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.