Отказ от сканирования в аэропорту доводит до суда

Путешественник был арестован после того, как в отчаянной попытке избежать сканирования, он разделся до нижнего белья на глазах у изумленных сотрудников аэропорта, пишет Турэкспи.ком.    

Сэм г-н Воланик планировал улететь из Сан-Диего в Барбадос, однако отказался от прохода через сканнер. Его отказ означал то, что теперь он будет подвергнут унизительной процедуре тщательного досмотра сотрудниками аэропорта. 

Вместо этого, г-н Воланик решил раздеться до нижнего белья прямо перед пунктом досмотра, сообщил его адвокат, Джейсон Дэвис. Он добавляет, что это были велосипедные трусы, вроде шортов, от Calvin Klein.

Г-н Воланик проходил процедуру досмотра всего неделю назад и не хотел повторять ее снова. "Я полагал, что этот путь оставит всех довольными: я избегу процедуры унизительного личного досмотра, а сотрудники аэропорта смогут проверить меня и убедиться в том, что я не опасен. Плюс ко всему очередь досмотра, таким образом, двигалась бы быстрее, потому что стандартная процедура личного досмотра занимает очень много времени."

Полиция аэропорта предъявила Воланику обвинение в отказе от завершения процесса обеспечения безопасности в аэропорту и попытке записи событий на свой iPhone.

Полицейские аэропорта конфисковали его iPhone и видео-камеру, сказал адвокат. "Он был в наручниках и маршировал через два терминала аэропорта в нижнем белье до офиса полиции."

Это было неделю назад в прошлую субботу, запись об этом происшествии была размещена на YouTube, превращая Воланика в народного героя.

iPhone и видео-камеру полиция Воланику до сих пор не вернула, а сам г-н Воланик предстанет перед судом 7 января следующего года.

2 комментария

Гость аватар
Гость | 24.11.2010 - 10:31

придурок однако

Natali аватар
Natali | 24.11.2010 - 16:22
76734 балла

почему, однако, придурок?
есть мнение, что аэропортовское сканирование не сильно полезно для здоровья. тем более, что есть категория граждан, которая летает довольно часто.
и не всем нравится, чтобы их, однополые с ним существа, щупали за гениталии...

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.