Фестиваль свиной требухи (Chitlin Strut) в Южной Каролине

File 20823"Жители этого города свиней живут и умирают в субботу после Дня Благодарения. Кантри-музыка и более 10.000 фунтов требухи ждут вас!"

Двадцать седьмого ноября в тихом, южном городе Солли, Южная Каролина (население 410 человек) пройдет сорок пятый по счету Фестиваль свиной требухи (Chitlin Strut ).

Этот всемирно известный фестиваль проводится ежегодно в субботу после Дня Благодарения. Каждый год около 25000 посетителей съезжаются в Солли, чтобы чествовать один из самых необычных из доступных продуктов питания - требуху. Проще говоря, жареный кишечник свиней, в соответствии с более, чем столетними традициями.

Осенью 1966 года, бывший мэр Солли рассматривал имеющиеся рождественские украшения и нашел их непригодными. Он знал, городу необходимо купить новые украшения до начала рождественского сезона. К сожалению, город не имел финансовых средств для приобретения новых украшений. Тогда он с группой единомышленников объявил по радио о проведении Фестиваля свиной требухи.  Уже в первом же фестивале приняли участие кантри-музыканты с громкими именами и около тысячи человек съехалось в Солли из разных городов Америки и из-за рубежа.   Денег, собранных от проведения фестиваля более, чем хватило на новые рождественские украшения для Солли. Ежегодно на фестиваль съезжаются десятки тысяч гостей. По некоторым данным посещаемость превышала 50 000 человек.

На самом деле празднество началось еще 13 ноября конкурсом красоты, но главные события развернутся только 27 ноября.

Помимо возможности отведать свиные рубцы, посетителей также привлекают праздничный парад, карнавал, ярмарка ремесленных изделий и произведений искусства, конкурсы по подзыванию свиней и поеданию свиных рубцов, кантри музыка, а также заключительный фейерверк.

Фестиваль принимает у себя около 65 поставщиков изделий декоративно-прикладного искусства. Люди приезжают, чтобы посмотреть предложенную мебель ручной работы и другие изделия. Много различных видов продуктов  предлагаются в настоящее время в рамках фестиваля. Почти пятьдесят поставщиков пищевой промышленности присутствовали в 1999 году на фестивале. Но даже с таким широким выбором блюд, требуха все еще в верхней части списка для большинства посетителей фестиваля.

Южная Каролина славится своей способностью принимать то, что большинство рассматривает как бесполезные части животных и превращать их в местные деликатесы. Свиные ножки, щеки, ветчина, требуха и т.д. являются частью традиции Южной Каролины и жители Солли приглашают всех желающих попробовать богатое наследие.

На Фестивале, конечно, есть парады, королева конкурса, кантри-музыка, и продукты питания. В дополнение к требухе, которую вы найдете в изобилии везде, есть также много свинины и курицы на гриле. Гости фестиваля в Солли много улыбаются, а также много и часто едят.

Не отчаивайтесь, если требуха придется вам не по вкусу - просто отдохнуть в этом уютном городке среди прекрасных, холмистых пейзажей Южной Каролины уже хорошо. 

Официальный сайт http://www.chitlinstrut.com/

Адрес: город Солли
161 Рейлрод-авеню, Северная

Южная Каролина 29137-0484 (телефон) 803-258-3485
(Факс) 803-258-3484

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.