Австралийская елка из велосипедов

Семиметровая кострукция из велосипедов выкрашенных в зеленый цвет появилась в австралийском Сиднее. Не подумайте плохого, это странная конструкция на самом деле.... рождественская елка!

Экологическая велосипедная елка была собрана в рамках ежегодной акции по созданию рождественского дерева из необычных материалов, годных к переработке. Так, в 2009 году в Сиднее была установлена елка из пустых пластиковых бутылок, а в 2008 — из старых кресел, сообщает Gearlog.

 На то, чтобы собрать такую рождественскую ель, у авторов инициативы ушло восемь недель и сто велосипедов, пожертвованных местной компанией по переработке. Чтобы показать, что это рождественская ель, елка была украшена: колеса велосипедов раскрасили разными цветами, превратив их в своеобразное подобие елочных огней. На верхушке елки по традиции установили звезду – ее также собрали из велосипедов.

Полюбоваться на это чудо человеческой мысли можно будет в туристическом и торговом районе Сиднея до 28 декабря, после чего она будет демонтирована и утилизирована.

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.