В туалет пустят по SMS

В Роттердаме открыли туалет, посещение которого можно оплатить при помощи sms. Для того, чтобы получить доступ к уборной, нужно отправить sms на указанный номер, после чего на телефон приходит сообщение с кодом, при помощи которого можно открыть дверь.  

Эта услуга обойдется посетителям в 50 евроцентов (без учета роуминга). Туалет находится в торговом центре Zuidplein, сообщает AD Nieuwsmedia. После посещения включается режим автоматической очистки.

У данной инициативы есть один небольшой недостаток – туалет подходит тем, для кого посещение отхожего места не является срочной необходимостью. Вряд ли человек, который больше не может терпеть, успеет набрать sms и дождаться получения кода.

 Тема туалетов в последнее время стала довольно популярной. Актуально упомянуть о разработке нового приложения Toilet Finder, способного отыскать при помощи GPS-навигатора в мобильных телефонах ближайший туалет, пишет Турэкспи.ком по материалам Tourdaily.

 

Недостаток туалетов наблюдается в итальянской Болонье. А в так любимых за это Макдоналдсах попасть в туалет можно только купив что-нибудь. Тогда покупатель на чеке получает код доступа в туалет. На двери туалета висит механизм, вбив куда заветный номер, покупатель может попасть в вожделенное заведение.

Вероятно, на такой шаг руководство Макдоналдсов в Болонье толкнуло большое количество эмигрантов, в том числе из стран Африканского континента, которые не поддерживают чистоту города.

И это конечно разумно, но что делать тем посетителям Макдоналдса, которые сначала хотят попасть в туалет, а потом начать есть? Идти с едой в туалет?

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.