В Шарм-эль-Шейхе акула напала на туристов из России

File 8864Пресса пестрит статьями о нападении акулы на русских туристов. Англоязычная пресса пишет о четырех пострадавших от нападения акулы русских туристах в Египте.

Первый случай произошел во вторник в области Рас Насрани. Акула напала на купающуюся российскую пару. Акула набросилась на женщину, серьезно повредив ноги и спину несчастной. Ее спутник получил тяжелые травмы ног.
Предположительно, это была так называемая длиннокрылая акула, часто встречающаяся в тропической зоне.

Полагают, что одна и та же акула совершила оба нападения на людей.

Свидетелем второго нападения стал инструктор по дайвингу Мухаммед Салем, совершавший там погружение с учеником.

Акула тяжело ранила ноги женщины средних лет и откусила ей руку. Вторая жертва, 70-летняя женщина была найдена с оторванныой правой рукой и левой ногой.

Сейлем сказал, что вода стала красой от крови, и он бросился поднимать дайвера, которого он тренировал, из воды.

Все четыре жертвы были доставлены в Каир на лечение и находятся в критическом состоянии.

Мухаммед Салем сказал, что фатальные нападения акул на людей увеличиваются, пропорционально тому,  как количество туристов и пловцов в воде возрастает.


Власти Шарм-эль-Шейха начали охоту на хищника.
Длиннокрылая акула достигает 3,5-4 метра в длину, имеет очень длинные грудные плавники. Тело окрашено в коричневато-серый цвет, концы плавников могут иметь светлые пятна. Встречается повсеместно в тропической зоне. Известны случаи нападения длиннокрылых акул на людей со смертельным исходом, однако эти случаи крайне редки, так как акулы редко подходят к берегу.

В интернете ходят слухи, что количество нападений акул на людей в Египте больше, чем заявляется официально. Однако эта информация умалчивается, чтобы не наводить панику.

 

4 комментария

Syrano аватар
Syrano | 02.12.2010 - 12:33
1609 баллов

Блин, как в идиотской песне.

Меня укусила акула...
Тебя укусила акула...
Её укусила акула...
Да нас всех укусила акула!
Аквалангисты - это не игра!

Правда смешного мало.

Natali аватар
Natali | 02.12.2010 - 12:50
76734 балла

Вообще, все это чертовски неприятно. Считается, что акулы добрые, просто слепые и не всегда могут отличить купающегося от так любимых ими тюленей или котиков. Поэтому особо часты нападения акул на серферов, так как доска идеально подходит под очертания морского котика.
А люди, дескать, не являются природной писчей акул.
Тогда, какого черта, эта акула стала нападать на людей, если в водах Красного моря полно еды (я имею ввиду рыб и морских обитателей) и она была не голодна?

Syrano аватар
Syrano | 03.12.2010 - 10:56
1609 баллов

Наверное, какой-то сумасшедший-ихтиолог специально натаскал её на людей, и теперь её любимым блюдом стали мы.

Natali аватар
Natali | 02.12.2010 - 12:44
76734 балла

РИА-новости пишет: Запрет на купание на пляжах Шарм-эш-Шейха может быть продлен до 3 декабря, сообщает в четверг портал RATA-news.
Общественные пляжи в некоторых зонах Шарм-эш-Шейха, в частности Набк, Наама-бэй и Шарк-бэй, а также пляжи отелей, находящихся в этих зонах, закрыты до особого распоряжения полиции.

Но вот как они узнали, что это именно ЭТА акула?...

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.