Lufthansa решила установить в самолетах вместо кресел стулья для пикника?

File 18326Подобных методов сокращения издержек обычно ожидаешь от лоу-костеров типа Ryanair или Easyjet, однако на этот раз такие скандальные меры решила принять самая крупная и уважаемая авиакомпания в Германии - Lufthansa.

Как сообщает немецкая пресса, перевозчик решил поменять используемые пассажирские кресла на более экономичный вариант. Журналисты и читатели уже окрестили их: стульями для пикника, пляжными табуретками, картонными креслами и так далее.

 

Как сообщает пресса, новые, облегченные кресла имеют весьма жесткую спинку, которая превратит в настоящую пытку перелеты на длительные расстояния. Впрочем, представители Lufthansa спешат успокоить общественность, говоря о том, что новые кресла являются чудом инженерной мысли и столь же мягки и комфортабельны, сколь и их полновесные предшественники.

 

Пока же факты следующие: договор подписан, и замена кресел уже началась. Lufthansa выделила на этот проект 170 миллионов евро. Только в это году на 180 самолетах будут заменены 32.000 кресел.

 

В качестве дополнительного положительного момента представители авиакомпании указывают на тот факт, что новые тонкие кресла позволят установить в самолете дополнительный ряд кресел “Не смотря на это, расстояние между рядами увеличится на 4 см по сравнению с существующим сегодня”пишет Турэкспи.ком.

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.