Число жертв наводнений и оползней в Бразилии превысило 540

Аномально сильные дожди выпавшие в Бразилии в горных районах страны повлекли за собой оползни. Мощные грязевые потоки сошли на города Нова-Фрибургу, Терезополис, Сумидоуру и Петрополис в штате Рио-де-Жанейро. В результате чего по данным на настоящий момент погибло около 550 человек и около 20 тысяч человек остались без крова.

В районах бедствия работают медики и спасатели. Медики делают неутешительный прогноз по инфекционным заболеваниям, которые может повлечь случившаяся катастрофа. Ведь многим пострадавшим пришлось провести много часов лежа в холодной воде, пока их извлекли из под обломков. Так же не стоит забывать о том, что в Бразилии высок процент малообеспеченных людей, которые не смогут позволить себе медицинской помощи после.

Однако потоки грязи и камней разрушили не только домики бедноты, но и благоустроенные туристические районы. Разрашены автомобильные дороги, прервано энергоснабжение и телефонная связь. Что осложняет спасательные работы.

Российское генконсульство в Рио-де-Жанейро не располагает информацией о нахождении российских граждан в районе бедствия.
 

 

 

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.