Миграционные карты в Домодедово будут заполняться автоматически

File 20589В аэропорту Домодедово установлена новая электронная информационная система, которая позволит прибывающим в Россию иностранцам не заполнять миграционную карту вручную, сообщает газета “Газета”.

На презентации системы в понедельник присутствовал директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский. «Использование данной системы уменьшает время, требуемое сотруднику на оформление карты, в два раза и занимает менее одной минуты», – сказал Ромодановский.

 

Система предусматривает, что при проходе через паспортный контроль персональные данные иностранного гражданина будут вноситься в базу, и миграционная карта будет заполняться автоматически. Как пояснил руководитель ФМС, это нововведение удобно как самим приезжающим, так и сотрудникам служб, контролирующих приток иностранцев в страну.

 

«В наши дальнейшие планы входит установка подобных информационных систем в аэропорту Шереметьево – до конца 2011 года, а далее в Казани, Владивостоке, Петербурге», – сообщил Ромодановский. Более года назад аналогичная система учета была установлена в аэропорту Внуково. Ромодановский оценивает ее как «успешно функционирующую». Сумма, затраченная на ее приобретение и установку системы в Домодедово, составляет около 10 млн рублей, пишет Турэкспи.ком.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.