Волнения в Египте начали сказываться на туризме

26 января Ростуризм выразил обеспокоенность обстановкой в Египте, опасаясь повторения ситуации с Тунисом, когда массовые беспорядки переросли в политический переворот в стране. Напомним, накануне в Каире и еще нескольких египетских городах прошла антиправительственная акция «День гнева», в которой приняли участие десятки тысяч оппозиционеров, воодушевленных событиями в Тунисе и требующих отставки властей. Демонстрация была разогнана полицией, в результате чего 3 человека погибли, сообщает РИА Новости. 26 января египетское правительство запретило проводить уличные акции под страхом ареста, однако, по данным очевидцев, волнения в массах продолжаются.
По данным АТОР, в настоящее время есть единичные случаи отказов от туров из-за беспорядков в столице Египта, однако туристы, находящиеся в курортных зонах страны, не собираются досрочно прерывать свой отдых.

Обстановка на курортах (Хургада, Шарм-эль-Шейх, Дахаб) оценивается как спокойная, жизни и здоровью иностранных граждан, по информации египетской стороны, ничего не угрожает. При этом туроператоры рассматривают возможность отмены экскурсий в Каир.

В Египте, по информации АТОР, сейчас отдыхает не менее 20 тыс. российских туристов. Сообщает Турэкспи.ком по материалам “Туринфо”.
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.