4 причины, почему россиянам отказывают в британских визах

File 21522Согласно данным Визового отдела Великобритании в России, не удалось получить визу в 2010 году 7,3 % желающим (в числовом выражении эта цифра составляет 10 694 человек). И хотя британский парламент обращает внимание на значительное число отказов, ситуация пока не меняется к лучшему.
Во всем мире в 2010 году на получение визы было подано 2,4 млн. анкет, и 93% документов были рассмотрены в течение 15 дней. По нормативу анкеты должны подлежать рассмотрению в течение 15 дней для виз на пол года и 30 дней, если виза нужна на больший срок. Вместе с документами на полугодовую визу сдается и паспорт. Если документы подаются на более длительный срок, паспорт сдается только после того, как решение о предоставлении визы уже принято. Сервисный сбор при оформлении визы составляет 2350 рублей.

По каким причинам чаще всего принимается решение об отказе?

Причины 1 и 2. Неудачи при попытке получить визу постигают чаще всего студентов (38% от общего числа), которым требуется долгосрочная виза Tier4. Самые распространенные причины отказа в этом случае: отсутствие сертификата о приеме и недостаточный уровень владения языком.

Придерживаясь мнения, что всякий новый соискатель — потенциальный иммигрант, консульство требует максимальный объем документов, свидетельствующих о цели поездки. Если в первый раз студента постигло фиаско и ему было отказано в визе, консульство разрешает собрать недостающие документы и попытаться оформить визу повторно.

Причина 3. Нередки также случаи фальсификации предоставляемых документов. Консульство располагает специальным отделом, где и проверяются документы на подлинность. Сотрудники отдела занимаются обзвоном работодателей и банков.

Причина 4. Копии документов не принимаются. Все документы должны быть предоставлены в оригинале. Исключение делается только для броней отелей в случае, если путешественник отправляется в страну с туристическими целями. Причем послабления не делаются даже для тех, у кого уже есть прошлая виза в паспорте. Любая заявка будет рассмотрена, как первая. Сообщает Турэкспи.ком по материалам tourdaily.ru

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 12 гостей.