Италия. Бертиноро (Bertinoro)

File 19395Бертиноро - прелестный старинный городок на вершине горы Cesubeo, откуда открываются потрясающие виды на долину.
Бертиноро (итал. Bertinoro) располагается на холмах Романья, в регионе Эмилия-Романья, в нескольких милях от Виа Эмилия, между городами Форли и Чезена, к югу от города Форлимпополи. Население Бертиноро (площадь 56 км²) составляет 9501 человек (на 2004 г.).

File 21806История города Бертиноро начиналась как очень древнее поселение, образованное для строительства крупных транспортных магистралей, соединяющих эту часть Романья с большими римскими городами Форли и Римини. Считается, что первоначально это был простой форпост или убежище и только с появлением варварских вторжений и разрушений это первое поселение было перенесено на вершину горы Cesubeo, подальше от варварских набегов.

В средневековые времена на горе Cesubeo была построена впечатляющая крепость. Башни и стены  возведенные на скале, стали оплотом обороны города Castrum Cesubeum .

Позже, во время короткого царствования Отто III (Священная Римская империя с 996 до 1002) Castrum Cesubeum изменил свое имя на Castrum Brittinori. С этого момента мы можем говорить о Bertinoro.

Крепость на вершине горы в Bertinoro была практически неприступрой и позволяла защищать жителей города на протяжении веков. Крепость является основой оборонительной системы, которая включала крепкие стены подкрепленные четырьмя башнями, подъемный мост и ряд укрепленных ворот для обеспечения безопасности города.

File 22211Ратуша, построенная в 1306 году Pino Ordelaffi, пожалуй, самое красивое здание в Бертиноро, с видом на Пьяцца делла Либерта и на долину,  также известная как Балкон Романьи. Здание, 40 метров, имеет несколько залов для посетителей. Особенно интересны: первый, называется "Люди", используется для принятия решений о городских делах; Magna зал, украшенный картинами известных мастеров живописи и Зал огня (Sala del fuoco), называется в честь оригинального камина, который по-прежнему доминирует в комнате. 

File 19487Колона гостеприимства (Colonna dell'Ospitalità) является главной достопримечательностью Bertinoro. Этот столб из белого камня - доказательство гостеприимного характера граждан Bertinoro. Колонна была поставлена Гвидо дель Дуко (Guido del Duca),  Арриго Майнарди (Arrigo Mainardi)  и благородными семействами города в 1497 году , чтобы положить конец спору о том, кто должен принимать у себя дома очередного незнакомца,  заехавшего к ним в город. В Колону вмонтированы 12 колец, которые использовали  для того, чтобы привязывать к ним поводья лошади. Каждое кольцо принадлежало какой-то конкретной семье. В зависимости от того, к чьему кольцу была привязана лошадь путника, та семья и принимала у себя незнакомца.

Термальные источники Fratta Терме являются важной областью города Бертиноро. Он издревле известен своими термальными ваннами .

Недавно открывшийся (в мае 2008 года), после пяти лет реконструкции, спа предлагает различные термальные воды. Из 11 источников расположенных вдоль реки Рио Salso получают 7 видов воды с уникальными характеристиками, такие как соленая вода, богатая минералами, серой,  содержащие железо, магний, мышьяк и другие.

Fratta Терме расположены в долине между холмами, где течет река Рио Salso. Из почвы бьют многочисленные источники, в том числе 11 источников термальной воды для спа семи различных типов, что делает Терме Fratta уникальными в Италии.
Самый большой парк в окрестностях города Бертиноро безусловно, является одним из Fratta Терме.  По пути находятся различные фонтаны. Есть также несколько открытых пространств, где проходят фестивали культуры, собираются рынки, музыкальные фестивали и фестивали еды и вина в течение года. Можно также полюбоваться римским колодцем, который является свидетелем пребывания римлян в этом районе.

Парк граничит с Рио Salso. На другой стороне реки раскинулся парк с деревьями, воздухом, напоенным ароматом трав и живописными тропами.

File 19495В Бертиноро есть много маленьких, уютных ресторанчиков, где можно отведать великолепной итальянской кухни и прекрасных вин.

В этих местах полезно будет воспользоваться помощью местных жителей, чтобы попасть в самые красивые и интересные места и попробовать самые вкусные блюда и лучшие вина. 

Бертиноро является также известным студенческим городком, куда приезжат читать лекции лучшие профессора Европы.

Покровителем населённого пункта считается Santa Caterina. Праздник празднуется ежегодно 25 ноября.

Почтовый индекс — 47032. Телефонный код — 0543. 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.