Таиланд. Праздник превращается в кошмар.

Наводнение во юге Таиланда поставило в затруднительное положение тысячи туристов. Есть данные о гибели по меньшей мере 11 человек.

Представители полиции поведали BBC, что оползни в Краби стали причиной смерти двух человек и по меньшей мере 20 человек пропали без вести.

Аэропорт на туристическом острове Самуй по прежнему закрыт. Ко Тао также становятся недоступными из-за неспокойного моря. Тайский флот направил в этот район авианосец, чтобы помочь спасти людей попавших из-за непогоды в холод и дождь. Такая погода не характерна для этого времени года. Сейчас должен быть сухой сезон, но вместо этого сильные ливни в большинстве из 14 южных провинций.

Провинции Чумпхон, Накхон Си Тхаммарат, Сурат Тани, Чанг, Краби и Пхатталунг пострадали в наибольшей степени.  Возрастающие наводнения затрудняют усилия по оказанию помощи населению и туристам.

Должностные лица в провинции Краби сообщили, что они проверяют сообщение о том, что оползни похоронили несколько деревень.

Авиаперелеты невозможны, автомобильные и железные дороги затоплены. Перебои с электроэнергией наблюдаются во многих областях.

"Есть около одного миллиона людей, пострадавших во многих провинциях. Сначала мы думали, что наводнение будет длиться день или два, но теперь это уже целая неделя", заявил журналистам заместитель премьер-министра Таиланда Сутеп Таугсубан.

С закрытием аэропорта Самуи, Bangkok Airways заявил о 2000 человек, в основном иностранных туристов, застрявших на острове. Еще 800 застряли в Бангкоке,  и не могут попасть на остров для отдыха. Около 50 рейсов были отменены на этой неделе.

Люси Пеннингтон из Лондона, говорит, на Twitter, что отель Railay Beach, в провинции Краби, затоплен водой. "Праздник превращается в кошмар. Сбежала из Railay сегодня, везде наводнения, и я не знаю, как добраться до Бангкока," пишет она.

Большинство смертельных случаев до сих пор были отмечены в провинции Накхон Си Тхаммарат. 
В общей сложности 80 районов из восьми провинций были объявлены районами стихийного бедствия.
По материалам unity.lv/en

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.