Филиппины. Остров Боракай

File 1723

Рядом с крупным островом Панай имеется небольшой островок Боракай. Площадь острова — 10,32 км², длина — около 7 км.

Чтобы добраться до Боракая из Манилы, надо лететь до острова Панай, а оттуда на лодке переправиться на остров Боракай.

Юго-Западное побережье острова Боракай омывается морем Сулу, а северо-восточное - морем Сибуян.

Боракай считается самым тусовочным островом Филиппин. Сюда стекаются со всего света любители пляжного отдыха и виндсерфинга. Виндсерфинг на острове сезонный. Сезон зимний - с ноября по март, когда основное катание происходит на восточном побережье, и летний, когда сильный и стабильный ветер с волнами на западном побережье.

Знаменитый Белый пляж (White Beach) на Боракае один из лучших пляжей мира. Он конечно красив. Покрыт красивым белым песком и на берегу его растут кокосовые пальмы. Однако народу там как в августе в Сочи. Кроме пляжа White Beach на острове еще 35 пляжей разного размера и качества.

Отдыхающие найдут на Боракае великолепные отели, дискотеки, спа и массажные салоны, множество баров и ресторанов с отличной кухней. Филиппинский массаж - на любителя. Он не имеет ничего общего с тайским или балийским массажом.

На Боракае много дайв-центров. Но не все предлагаемые дайв-сайты достаточно интересны. Если вы дете на Филиппины ради дайвинга, лучше выбрать другие острова.

File 1701Одна из достопримечательностей острова - "Мертвый лес" - затопленные океанской водой деревья. "Мертвый лес" находится на южной окраине пляжа Балабаг привлекает туристов своей романтичностью. Уже довольно давно океанская вода затопила лес и он погиб. Здесь можно сделать великолепные фото. Местные рассказывают таинственные истории о сверхъестественных силах в этих местах, особенно ночью в полнолунье.

На мотоцикле можно подняться на гору Лахо - самое высокое место на острове, 100 м над уровнем моря. Там есть небольшое кафе, где можно приятно провести время, любуясь открывающимися видами.

Интересны будут также пещеры летучих мышей (крыланов), частный музей ракушек, расположенный на пляже Илиг-Илигэн, частный музей Глорио и Роберто Тироль демонстрирующий историческое наследие и художественные ценности Китая, тесно переплетенные с историей острова, расположенный на White Beach, базар Талипапа с местными сувенирами. Помимо базара сувениры можно приобрести во многочисленных сувенирных магазинчиках и палатках.
На Филиппинах можно купить пресноводный и морской жемчуг, выращенный на филиппинских плантациях. Но надо быть очень внимательным. чтобы не приобрести подделку.

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.