Парк бабочек на Пхукете

File 2331Обычно, мы, приезжая в какую-либо тропическую страну посещаем парки бабочек. Не стал исключением и тайский Парк бабочек на Пхукете. Мы поймали тук-тук и высказали водителю свое желание. Естественно любой таксист на Пхукете знает куда надо ехать.
Посещение Парка бабочек это отличное и увлекательное времяпрепровождение. Бабочки там не так пугливы, как в природе. Их можно получше рассмотреть и сделать фотографии. Кроме того, в природе вам вряд ли попадутся все бабочки, собранные и представленные в Парке бабочек.

Парк бабочек на Пхукете не велик, но если вас увлекают прекрасные чешуйчатокрылые, то посетить его все же стоит.

Прежде чем попасть в Парк бабочек взору посетителей представят террариумы с огромными волосатыми пауками, тропическими жуками и палочниками, мрачными скорпионами и другой экзотикой. Естественно все представленные экспонаты живые, и если вам повезет, то вы поприсутствуете на кормлении.

А сейчас я покажу тех, ради кого мы туда поехали...

В Парке бабочек на Пхукете мы впервые встретили тропическую бабочку Julia (Dryas iulia)
File 2340
 

Никогда раньше нам не доводилось видеть бабочек с такой вытянутой формой крылышек. Позже мы встречали Julia (Dryas iulia) в Коста Рике и на Багамах... Она чудо как хороша!
File 2334

Насколько я поняла нарядная бабочка Нимфалида Партенос сильвия (Parthenos sylvia) является обычной для Таиланда. Это что-то вроде как у нас крапивницы да павлиньи глазы.
Этих бабочек было много в Парке бабочек. Их окраска немного варьировалась.
File 7539

И еще одно фото...
File 2349

В Парке бабочек находится пруд, в центре которого расположена беседка. Можно пройти в беседку и подивиться на огромных, разноцветных рыбин, от которых буквально "кипит" вода.
Можно не только полюбоваться, но и покупая входные билеты, купить кулечек корма и покормить рыб. Это очень забавно и стоит потраченных денег.
File 3218

А вот покупать корм для бабочек не стоит. Бабочек нам покормить так и не удалось. Они у них там с осени закормлены :-)

Бабочка Kallima buxtoni достойна особого внимания. Их также было много в Парке бабочек, но заметить эту бабочку, если у нее сложены крылышки невозможно! Это прекрасный пример мимикрии! Бабочка со сложенными крылышками становится похожей на сухой листок. И если этот листок будет сидеть на растении, вы его ни за что не увидите, пока бабочка не взмахнет крылышками.
File 7543

Та же бабочка с развернутыми крылышками. Бабочка на фото живая! ))
File 2328

Бабочка Полосатый тигр (Danaus Genutia) очень напоминает знаменитую бабочку Monarch (Danaus plexippus) из Южной Америки. Однако строение крыльев у Монархов иное.
Размах крыльев Danaus Genutia от 75 до 95 мм.
File 7535

Великолепный Парусник мемнон (Papilio memnon) не является редким. Ареал обитания этого парусника охватывает Индию, Бирму, Китай, Малайзию, Индонезию и Японию. Известны 13 географических подвидов. Но увидеть его в дикой природе не так-то просто...
Размах крыльев этого парусника около 15 сантиметров. Самцы отличаются от самок окраской и образом жизни.
File 2352

Скромное обаяние нимфолиды Гиполимнас болина (Hypolimnas bolina)...
File 7523

конкурирует с бархотной роскошью Пурпурной розы (Pachliopta kotzebuea)
File 2346

Там были и другие бабочки, мы не всех смогли сфотографировать.

Помимо бабочек там есть еще музей шелка, где представлены все этапы производства шелка и магазин сувениров, где можно приобрести от тематических сувениров до наборов для том-яма ))

А в качестве бонуса кузнечик из Парка бабочек ))
File 2343

 

 

1 комментарий

Vladimir аватар
Vladimir | 26.04.2011 - 09:48
4921 балл

Да, интересный диафильм получился :-)

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.