Филиппины, Манила, Парк Ризал (Rizal Park) - Paco Park

Если у вас будет свободное время в Маниле, посетите Парк Ризал (Rizal Park). Он не большой, но очень приятный.
File 2130

Парк Ризал, это скорее мемориальный комплекс. Комплекс был заложен в XVII в. в колониальный период для богатых аристократических семей. В 1822г. им активно попользовались во время эпидемии холеры. А в 1896г. там был захоронен казненный филиппинский национальный герой Хосе П.Ризал. Захоронения продолжались до 1912г.Потом захоронения эксгумировали, а мемориальный комплекс стал парком, излюбленным местом отдыха филиппинской молодежи и достопримечательностью, которую посещают туристы.
File 2127

В парке Ризал есть действующий католический костел. Но при нас он был закрыт.
File 3651

Территория парка очень красива. На территории Парка Ризал проводят концерты и справляют свадьбы...
File 2668

Вход в парк платный, но плата весьма невелика.
File 2662

Территория парка искусно украшена прекрасными экзотическими растениями. Белые цветы - Муссенда филиппинская (Mussaenda philippica)
File 3144

Муссенда филиппинская (Mussaenda philippica) встречается по всей Азии. Это дерево или куст с цветами чаще розового цвета. Строго говоря розовые лепестки - это не цветы, это прицветники. Такие же, как на бугенвиллии. А цветочки у мусаенды крохотные, с ноготок.
File 2136

Фрагмент парка
File 3654

Непривычно было видеть сортовые гибискусы с огромными, яркими цветами не на подоконнике в квартире, а просто растущими в парке ))
File 2133

Розовый гибискус
File 3636

Погода в Маниле не стабильна. Часто небо затягивает тучами и начинает идти дождь, но потом он прекращается и снова выглядывает солнце.
File 2677

Парк обнесен старинной каменной стеной. Камень от времени и постоянной влажности воздуха покрыт лишайниками, и от этого он смотрится еще более экзотично.
Стена устроена так, что наверху есть удобная пешеходная дорожка и по ней можно обойти весь парк и сделать прекрасные фотографии сверху.
File 3648

В Парке Ризал я впервые увидела прекрасные цветы Золотого дождя. Кассия трубчатая, или Золотой дождь имеет и другие названия - Golden Rain Tree, Golden Shower, Indian Laburnum, Purging Cassia. Родина Золотого дождя Индия и Шри-Ланка. Относится к семейству Бобовых.
File 3645

Крупные золотые цветки этого дерева собраны в гроздья. Цветки висят на таких тоненьких ножках, что их практически не заметно. Поэтому создается впечатление, что цветы падают золотым дождем. Несмотря на то, что это растение имеет такие хрупкие цветы, само дерево может достигать достаточно внушительных размеров, вырастая до 10-12 метров в высоту.File 3642

На Филиппинах такая высокая влажность воздуха, что таким растениям, как орхидеи и тилландсии достаточно того, что они получают из окружающей среды.
Каттлея посажена в парке на ствол дерева. Это не дикая орхидея, но тем не менее, климат Филиппин настолько благоприятен, что орхидея на дереве может жить на самообеспечении. Серебрисые пряди тилландсий также все необходимое получают из воздуха.
File 2665

Печальная история с захватом китайских туристов бывшим филиппинским полицейским произошла как раз возле Парка Ризал.
File 3660
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.