Океанариум на Пхукете

Я читала мнения, что океанариум на Пхукете маленький и там нечего делать. Что там нет акул и скатов. Может быть мы были в разных океанариумах? ))
Нам поход в океанариум понравился. Мы хорошо провели время и как человек наряющий, а соответственно видевший не только карасей из Москва-реки, я могу точно сказать, что там есть на что посмотреть.
Итак, мы поймали тук-тук и он доставил нас к океанариуму. Океанариум находится на берегу моря. Это новое здание в котором царит спасительная прохлада.
File 4316

Когда будете покупать входные билеты в океанариум, обратите внимание на круглую колонну-аквариум стоящую у противоположной от кассы стены. В этом аквариуме содержатся десятки, а может быть и сотни маленьких, но фантастически красивых медузок на присосках.
А это рыбки
File 3687

И вот еще. Думаете они целуются? Ничего подобного. Скорее всего передают икру или мальков
File 2896

Главная достопримечательность океанариума - это стеклянная галерея. Посетители океанариума входят в нее и оказываются с трех сторон окруженными рыбинами.
File 3699

Галерея не очень большая. Но главное ведь не размер, а содержание...
File 3693

Войти с аборигенами, так сказать в контакт... ))
File 2998

Скат-хвостокол
File 3696

Кроме этой галереи есть еще много больших аквариумов с разнообразными рыбами красивыми и страшными, смешными и неожиданными... крабами, бесподобными и яркими креветками...
File 2893

с морскими коньками и разными другими удивительными формами подводной жизни...
File 2899

Но это еще не все. Вдоволь насмотревшись рыб мы прошли на открытую территорию океанариума, где разбит достаточно интересный парк. Там посажены всякие экзотические растения. Например, хлебное дерево.
File 15709

Или, например, деревце с такими вот колючими шишечками. Также много цветущих деревьев и кустарников. Все это сопровождается очень приятными экзотическими ароматами, витающими в воздухе.
File 4325

Территория океанариума расположена вдоль берега моря и в некоторых местах установлены скамеечки для отдыха, где можно посидеть и насладиться видами.
File 4328

Комплекс океанариума включает в себя основное здание с аквариумами, биостанцию, расположенную на корабле у берега, в которую мы не пошли, какой-то маловразумительный музей, в котором ничего нет, кроме рисунков на стенах и нескольких засушенных раковин... Возле музея стоит Домик духов.
File 3717

Но самое интересное, это бассейны с черепашьим молодняком
File 3714

File 3224

Смешно наблюдать, как они носятся по бассейну с огромной скоростью ))
File 4331

Мы долго стояли возле бассейнов не в силах оторваться от такого зрелища
File 3711

Черепашонок
File 4334 

На территории океанариуме водятся вараны и шустрые белки. Вот фотка варана, а фоток белок нет, потому, что они шустрые ))
File 3726

Как добраться до океанариума на Пхукете рассматривалось тут
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 12 гостей.