Италия. Форлимпополи

В Италии, в регионе Эмилия-Романья располагается старинный городок Форлимпополи (итал. Forlimpopoli). Форлимпополи подчиняется административному центру Форли-Чезена.
Форлимпополи - это маленький, тихий городок, который находится на Виа Эмилия, в около десяти километрах к востоку от столицы провинции города Форли .
File 19183

Название города Форлимпополи вероятноо происходит от  Форум Popilia  и от имени  консула Публия Попилио Ленате (Publio Popilio Lenate), который основал город в 132 до н.э.
Главная площадь города -  Площадь Гарибальди (Piazza Garibaldi).
File 17627

Прекрасный маленький городок, где по утрам в кафе собираются толпы народа, чтобы выпить чашечку своего утреннего кофе, съесть круассан и почитать утреннюю газету.
Традиционно узенькие итальянские улочки чисты и ухожены.
File 17649

Недалеко от центра города расположена Церковь служащих (Кьеза деи Серви / Chiesa dei Servi) - истинная жемчужина Форлимпополи. Построенные в середине пятнадцатого века помещения, позже были превращены в церковь с монастырем.
Так церковь выглядит сегодня: ряд зданий на вершине которых стоит характерная для восемнадцатого века башня, которая превышает в высоту даже колокольню.
Внутри церковь богато украшена, с элегантной мебелью, в шести больших нишах алтари. Церковь украшают ценные картины.
Алтарь Благовещения является самым престижным в церкви. Он был завершен в 1735 году. Запрестольный образ Благовещения написан в 1533 году художником и архитектором Марком Палмеззано и художником и архитектором Мелоццо из Форли.
File 17656

Великолепный замок Рокка Альборнос (Rocca Albornoziana) распологается с видом на главную площадь Форлимпополи. Замок построен в середине четырнадцатого века на развалинах старого собора, первоначально известного под именем "Салватерра".
File 17639

В крепости сейчас распологается ратуша, но в ее подполье, находится музей истории Форлимпополи. 
Подробнее о крепости Альборнос можно прочитать здесь
File 17623

Интересно жить рядом с замком. Когда он не за высокой стеной, скрытый от глаз, а вот, прямо рядом. Вышел вечерком прогуляться перед сном, куда пойти? К замку конечно.
File 27447

Замок ночью красиво подсвечен
File 27451

Все это выглядит очень романтично
File 27459

Еще одной всемирно известной достопримечательностью Форлимпополи является Дом Артузи (Casa Artusi), который находится в пяти минутах ходьбы от площади гарибальди, под одной крышей с Церковью служащих.
File 18346

Пеллегрино Артузи, признается отцом современной итальянской кухни. Этот человек не был поваром, он был торговцем, но он настолько любил итальянскую кухню, что первым собрал рецепты разных регионов Италии и выпустил свою знаменитую книгу "La Scienza in cucina e l'arte di mangiar bene" .  В честь него был создан центр Casa Artusi, в который входит библиотека, клуб и ресторан.
Подробнее о Casa Artusi можно прочитать здесь
File 18342

Помимо таких крупных достопримечательностей, которые будет посмотреть туристам, Форлимпополи просто очень приятный городок, в котором время течет по ему одному ведомым законам...
File 17591

И вечером и днем приятно прогуляться по чистеньким, почти игрушечным улочкам городка, заходить в маленькие магазинчики...
File 17660

или сидеть под зонтиками уличного кафе
File 17652

или купить удивительного итальянского хлеба или пиццы в маленькой, частной булочной. Но за хлебом надо идти обязательно с утра, его быстро разбирают...
File 17595В
По четвергам с утра и до половины дня в Форлимпополи возле замка собирается вещевая ярмарка.
File 19175

Там хорошие цены и можно сделать выгодные покупки, На ярмарке можно купить носильные вещи хорошего качества, и разную мелочевку.
File 19163

И растения
File 19171

Форлимпополи есть железнодорожный вокзал. и оттуда удобно можно доехать в административный центр город Форли или поехать погулять по Болонье...
File 18366

Железнодорожная станция в Форлимпополи. В Италии категорически запрещено ходить по железнодорожным путям. За хождение по путям вас оштрафуют на очень крупную сумму денег. Обязательно надо пользоваться подземным переходом, который оборудован  всем необходимым и для людей с ограниченными возможностями.
Также надо внимательно слушать куда отправляется прибывающий поезд, так как не все поезда, проходящие через Форлимпополи следуют в одном направлении.
File 18354

Билетный автомат. В Италии продают билеты в вагоны первого и второго класса. Нельзя ходить по вагонам не своего класса. Даже входить надо в вагон своего класса. Если тебя поймают с билетом второго класса в вагоне первого класса, предется выложить крупный штраф.
Вагоны всех классов очень комфортные и удобные. Пассажиров в вагоне не очень много и есть свободные места.
File 18358

В Форлимпополи есть даже своя психиатрическая лечебница )
Она находится недалеко от площади Гарибальди.
File 17664

В Форлимпополи есть все, что необходимо туристу - гостиницы, маленькие уютные магазинчики и крупный торговый комплекс Benet,
File 18334 
достопримечательности, ярмарки, рестораны и кафе, железнодорожное сообщение, и для особых ценителей - тишина и покой маленького итальянского городка...
File 18338

Другие достопримечательности Форлимпополи:
 Basilica di San Rufillo - Базилика Сан-Rufillo
Santuario della Madonna del Popolo - Святилище Мадонна дель Пополо
Chiesa di San Pietro - Церковь Сан-Пьетро
Chiesa della Beata Vergine - Церковь Пресвятой Девы  

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.