Италия. Форлимпополи. Крепость Альборнос (Rocca Albornoziana)

Крепость Альборнос (Rocca Albornoziana) находится с маленьком итальянском городке Форлимпополи  в провинции Форли-Чезена в Эмилии-Романье, расположенном на Виа Эмилия, в около десяти километрах к востоку от столицы провинции города Форли .
Крепость Рокка Альборнос Форлимпополи с видом на Площадь Гарибальди (Piazza Garibaldi) .
File 17627

Крепость была построена в период между 1360 и 1365 гг кардиналом Альборнос, которому Папа передал завоеванные земли Романья. 
File 17639

В крепости сейчас распологается ратуша, но ее в подполье, находится музей истории Форлимпополи. В залах музея сохранены артефакты и реликвии палеолита, римской эпохи (в том числе мозаики и амфоры), средневековья и позднего средневековья найденные на этой территории. 
File 17631

Еще до прибытия Альборнос в Форлимпополи было укрепление для защиты городских стен.
В 1356 семья Ordelaffi восстановливает и укрепляет город, но в 1360 году кардинал Альборнос , глава папского войска, после длительной осады, почти уничтожил весь город, разрешив войскам убивать жителей и грабить дома населения.
File 17615

Крепость перестроена на фундаменте предыдущего строения и включила существовавшие здания, как и старая церковь, которая служила кафедральным собором.
File 17607

В течение нескольких лет строительство было практически завершено. И легат де Grimoard Anglicus , внес его в свою опись имущества "Descriptio provinciae Romandiolae" в 1371 г. под именем крепость Салватерра.
File 17623

Затем крепость Альборнос снова переходит семейству Ordelaffi и один из них, Синабальдо Орделаффи (Sinibaldo Ordelaffi) укрепляет строение. После завершения строительных работ, Синибальдо передает крепость сыну своему Пино Орделаффи, который, умирая, оставил его в 1402 своему брату Франческо.
File 17635

Замок имеет квадратную форму и оснащен четырьмя бастионами, размещенными по каждому из углов.
File 17603

Две башни, которые глядят на восток в настоящее время имеют круглую форму, но археологические раскопки показали, что изначально они имели пирамидальные формы И только позже были преобразованы в круглые, которые мы видим сейчас. 
File 17599

На этой фотографии виден старинный вход в крепость. Вокруг крепости был выкопан ров с водой, через который был перекинут поднимающийся мост. Сейчас осталась только часть рва со стороны замка, где находится мост.
File 27439

Замок красив и ночью, когда включают подсветку
File 27443

File 27451

Все это выглядит очень романтично
File 27463

Кстати, в замке не только сидит местная администрация и находится музей, там еще располагается кинотеатр и театр.
File 27459

Башня замка
File 27455

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.