Достопримечательности Паттайи

File 12869Наряду с энергичной ночной жизнью и прекрасными пляжами, Паттайя предлагает широкий спектр достопримечательностей на любой вкус. Город может предложить все, чтобы удовлетворить запросы всех членов семьи. Этот район изобилует природными достопримечательностями на суше и в море. Туристы могут любоваться храмами и другими религиозными объектами по всему городу, совершать увлекательные экскурсии в музеи, туристы могут оценить тайскую архитектуру культурных объектов и побывать в парках развлечений, аквапарках, аквариумах и зоопарках.

Khao Pattaya (Khao Phra Bat)
Небольшой холм, на вершину которого ведет широкая асфальтированная  лестница. С вершины холма открывается восхитительный панорамный вид на Паттаю и бухту. На вершине холма находится Священное изображение Будды.

Мини Сиам (Mini Siam)
Мини Сиам находится по левую сторону 143 км на Шоссе № 3 или в 3 километрах от центра Паттайи в сторону Бангкока.
 Этот чудесный мир в миниатюре, является самым популярным парком развлечений в Таиланде .  На площади парка расположены 100 точных копий в миниатюре выдающихся архитектурных произведений мира. В парке Сиам представлены не только миниатюрные архитектурные шедевры, но и воспроизведены самые известные мировые сады. В парке много цветов, речек и фонтанов.
Из шедевров Таиланда представлены Храм Изумрудного Будды, демократии памятник, мост через реку Квай, Прасат Хин Пхимай, Золотая Ступа и т.д. Вас удивит увиденный всемирноизвестный миниатюрный Тауэрский мост или Эйфелева башня, а также Статуя Свободы, фонтан Треви и многое другое. 
Есть также Мини Ипподром для посетителей, желающих попробовать себя в скоростных гонках на автомобилях.
Контакты: Тел: (038) 421 628, 424 232 (Паттайя) или (02) 271 1896, 616 1533 (Бангкок) для получения дополнительной информации. 
Часы работы парка Мини Сиам (Mini Siam): ежедневно с 07.00 - 22:00 вечера
Цена входного билета: 250 бат

Фитнес-парк Суан Чалоемпхракиат (Suan Chaloemphrakiat Fitness Park)
Парк находиться у подножия холма на  Паттайя Phratani'uk-роуд. Этот небольшой парк, охватывающий большую область, был создан в память празднования шестидесятого дня рождения Его Королевского Величества 5 декабря 1988. Сады парка могут похвастаться  широким разнообразием цветущих растений. В парке, на природе, находятся дорожки для ходьбы, бега трусцой и места для физических упражнений. В любой день, вы найдете здесь большое количество отдыхающих людей, бегающих трусцой, делающих упражнения или просто наслаждающихся пейзажами парка.

 

Фото Robinzon

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.