Посольство и консульства США переходят на новую систему записи на визовые собеседования

File 12210Посольство США в Москве и генеральные консульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке объявляют о переходе на новую систему записи на собеседование для получения визы. Начиная с 1 августа 2011 года заявители смогут заполнить электронную анкету, записаться на собеседование и получить всю необходимую информацию на сайте http://www.ustraveldocs.com/ru/. До указанной даты сайт работать не будет.

Запись на собеседование через компанию «Пони Экспресс» (visa@ponyexpress.ru) будет осуществляться до 29 Июля 2011 года включительно. Если вы планируете поездку в США после 19 августа 2011 года, рекомендуем записаться на собеседование на сайте http://www.ustraveldocs.com/ru/ 1 августа 2011 года.

Новая система упростит и ускорит процесс получения визы в США, а также существенно снизит затраты заявителей. Начиная с указанной даты, будет отменена плата за предоставление информации по телефону и за запись на собеседование.

Сотрудники консульского отдела посольства США в Москве ответят на вопросы о новой системе в интернет-форуме по адресу https://statedept.connectsolutions.com/moscow/, который начнет работать 28 июля в 15:00 по московскому времени (для участия необходимо зарегистрироваться на форуме в качестве гостя). Вы можете задать вопросы на данном форуме по-русски или по-английски.

 

Источник: Посольство США в Москве

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 14 гостей.