Падуя вводит туристический налог с 1 сентября 2011

File 21970Городской совет города Падуя по примеру Рима, Флоренции и Венеции принял постановление, по которому вводится налог на туристов, которые будут останавливаться в отелях любой категории.
Туристический налог, принятый городом Падуя (в соответствии с положениями ст. 4 Законодательного декрета № 23 от 14 марта 2011 года), вступил в силу 1 сентября 2011.
Налог, предназначенный для финансирования мероприятий в сфере туризма в том числе в поддержку объектов, хранение, использование и восстановление культурного и природного наследия, а также местных общественных услуг.

Согласно постановлению налог оплачивается только за первые 5 дней пребывания в отелях, которые расположены в муниципалитете Падуя.

Городской совет Падуи подсчитал, и планирует собирать за счет введения данного налога при средней посещаемости города - 1 млн. туристов в год чистой прибыли около EUR 2 млн. в год. 

Налог оплачивается наличными в отеле, в большинстве случаев, в день приезда или банковским переводом в любом банке и рассчитывается следующим образом:

Отель категории 1 звезда: 1,00 евро с человека за ночь
Отель категории 2 звезды: 1,50 евро с человека за ночь
Отель категории 3 звезды: 2,00 евро с человека за ночь
Отель категории 4 и выше звезды: 3,00 евро с человека за ночь

Исключения распространяются на:
1. Жителей в Падуи;
2. детей в возрасте до 16 лет;
3. тех, кто останавливается в молодежных общежитиях или в учреждениях, принадлежащих муниципалитету Падуи;
4. пациентов, которые нуждаются в лечении в медицинских учреждениях, которые расположены в муниципалитете и на сопровождающее лицо;
5. тех, кто заботится о больных, поступивших в медицинские учреждения, которые находятся в муниципалитете (один человек на одного пациента);
6. родителей, опекуна или лица, делегированные для оказания помощи детям в возрасте до 18 лет помещенных в медицинские учреждения, расположенные в муниципальном районе (максимум двух человек на одного пациента);
7. людей с ограниченными возможностями, с соответствующей медицинской справкой;
8. водителей автобусов и гидов, при организованной туристическими агентствами группе в 25 человек;
9. члены государственных и местных полицейских и пожарных организаций, которые находятся в городе в служебных целях.

Подробнее можно посмотреть тут: http://www.padovanet.it/dettaglio.jsp?id=15606

 

 
 

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.