Малайзия. Борнео. Долина Данум (Danum Valley)

File 14603Долина Данум (Danum Valley) - это покрытая джунглями тропического леса низменность Борнео, известная своим богатым разнообразием растений, животных и приматов. В том числе там можно встретить таких редких,  исчезающих животных, как суматранский носорог (Dicerorhinus sumatrensis), карликовый слон, дымчатый леопард, гиббон Мюллера (Hylobates muelleri) и некоторые виды обезьян. Орангутанги и пробоскисы (носатые обезьяны) встречаются только на острове Борнео. Количество птиц не менее обширно и разнообразно - более чем 275 видов, что дает Данум долине репутацию одного из лучших мест для ознакомления с дикой природой Борнео.

Туристы могут остановиться в парке в Borneo Rainforest Lodge, построенном на берегу реки Данум. Лодж вмещает максимум 60 человек, обеспечивая каждому гостю уникальный и индивидуальный опыт нахождения в джунглях. Прекрасное размещение с основными удобствами позволяет исследовать невероятное разнообразие и сложность тропических лесов и предлагает уникальную возможность для гостей, чтобы понять суть первобытных тропических лесов Борнео для сохранения в условиях сегодняшних реалий.

Из-за ограниченного количества номеров и огромной популярности Borneo Rainforest Lodge бронировать номера в лодже надо за много месяцев до намеченного путешествия, так как их  распродают на полгода вперед.

Программа лоджа рассчитана на 3 или на 4 дня пребывания там. Она включает в себя прогулки в джунгли, наблюдение за птицами с гидами лоджа, путешествие по канатной дороге высоко над джунглями, что позволяет просматривать лес с вершины деревьев, а также ночные сафари по лесу.

Остров Борнео расположен в солнечном тропическом климате круглый год . Сезон дождей с ноября по февраль, но несколько непредсказуем. Тропические дожди редко длятся в течение длительного времени.

В город Лахад Дату, ворота Данум долины, можно добраться коротким 55-минутным перелетом из Кота-Кинабалу или по суше из Тавау или Сандакана. Borneo Rainforest Lodge находится в 2 часах езды от Лахад Дату по гравийной дороге. 

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.