Птицы Кении - II

Смотреть Часть I

На протяжении всего нашго путешествия по Кении мы видели все новых и новых птиц, да таких, которых и представить себе невозможно!

Нектарница из Наиваша.
File 30931

Вот, например, нектарницы, которые вполне заменяют собой колибри Американского континента. Они не так интересны в полете, но вполне забавные крошечные птички. Нектарница из Амбосели на алоэ.File 33437

Самцы нектарниц ярко окрашены, самочки серенькие. Нектарница на цветке в Баринго.
File 28697

В разных районах Кении можно увидеть разные виды нектарниц. Нектарница из Наиваша на акации. У семейства этих нектарниц было гнездо в кусте гибискуса под нашим балконом.
File 30915

бычным для Кении и весьма распространенным является Великолепный скворец, или трехцветный спрео (Spreo superbus). Великолепных скворцов можно встретить как во время сафари в национальных парках, так и у себя в лоджах и кампах. Они весьма коммуникабельны и не прочь столоваться рядом с человеком. 
File 28693

Более редкими являются Shelley's Starling (Lamprotornis shelleyi)
File 32586

А на Баринго к нашему столику прилетали Длиннохвостые блестящие скворцы (Lamprotornis purpuropterus / Ruppell's Starling). Они не такие нахальные как Великолепные, но как все скворцовые довольно сообразительны и забавны.

File 28757

На зимовку в Кению слетаются птицы со всех уголков света. Поэтому одновременно можно наблюдать птиц из разных стран. 
В частности на территории Кении находят приют зимородки (кингфишеры) от крошечных - размером с синичку до огромных - размером с ворону.
File 28745

Самое большое, одновременно я видела семь кингфишеров. Это при том, что в других странах эту птицу увидеть большая удача.
File 28123

Каких только расцветок кингфишеров не бывает! Кингфишер из Самбуру.
File 25590

  Больше всего кингфишеров мы увидели на Баринго.
File 28127

А вот количество ласточек, которые зимуют в Кении вообще сводит с ума )
File 25196

Мимо забора, усиженного ласточками мы ехали на машине минут десять. А стоило нам остановиться и выйти из машины, как облако ласточек вспорхнуло и начало носиться над нами.
File 25200

Путешествуя по Кении можно увидеть разные виды ласточек, слетающихся туда на зимовку, включая синих и фиолетовых. Ласточки на озере в Накуру.
File 30679

Продолжение следует

Фото Natali, Evgeny

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.