Почему русские так относятся к пьяным?

 Дело было на рейсе Пхукет-Москва. Летели Трансаэро.

То, что наши самолеты оставляют желать лучшего, и почему нельзя сделать так, чтобы в салоне не пахло подъездом и кошками, этот вопрос мы поднимать не будем...

Батарейка на компе давно разрядилась и кроме как рассматривать серую стенку перед собой, заняться было нечем.

В соседнем ряду сидела парочка лет 30; крупный, в меру симпатичный самец и мелкая, смазливая деУка. Ребята сразу, по посадке себя в кресла, даже не дожидаясь взлета самолета достали полуторалитровую бутылку вискаря и начали обмывать отлет.

Заметившая это стюардесса сделала замечание, на что они покивали головами и спрятали бутылку в пакет. Дальнейший розлив шел уже из пакета.

ДеУка не особо увлекалась, а ейный товарищ пил не на страх, а на скорость. И вскоре опустевшая бутылка отправилась отдыхать на багажную полку, а ее место заняла следующая.

Товарищ пьянел. По мере опьянения он становился коммуникабельнее и любвеобильнее. Он вовсю заигрывал со стюардессами и проходящими мимо девушками.

И вот парадокс. Чем пьянее он становился, тем умильнее с ним разговаривали стюардессы. Они всячески дефилировали рядом, присаживались на сидение напротив, закидывая друг на друга длинные ноги... и без зазрения совести флиртовали при живой, так сказать, егойной деУке.

Когда к концу подошла вторая бутылка, его торкнуло. Полностью бессмысленный взгляд, мычание — короче, полное скотское состояние.

Я сидела и молилась, чтобы он не начал блевать. Потому, что такого комплимента к общему запаху салона я уже не вынесла бы.

Он бессмыссленно покачивался в кресле взад-вперед, бормоча что-то слюнявыми губами и обводя пространство невидящим взглядом. Время от времени он хватал за коленки проходящих мимо девушек. А мы удивлялись, что в таком состоянии он ни разу не ошибся относительно пола и возраста, и делали ставки — протрезвеет он до конца рейса или нет.

А его забирало все сильнее и сильнее. Вот он уже пытается накрутить себе руки на голову в виде чалмы, ан нет, не держатся. Куда деть руки? И с телом фигня какая-то происходит...

Тогда этот бабуин закидывает руки за голову и нащупав подголовник кресла, несколькими мощными рывками вырывает его.

Опа, вместе с вырванным подголовником парень обрел сознание. :-)))))

Сознание вернулось мгновенно. Немного тупо посидев с вырванным трофеем в руках (прямо на глазах к нему возвращалось осмысленное выражение лица) он попытался примостырить его на место. Через какое-то время подголовник знамо дело свалился.

Вызвали секъюрити. Разборки с секьюрити строились по принципу оскорбленной невинности: обиженное лицо, надутые губки, розовый и пушистый вид. Я не я и… чего вы ко мне пристаете! Злой дядька секьюрити таки составил акт и пообещав разборки на комиссии гордо удалился.

Зато припорхала стюардесса — аля Зубная Фея. И вместо того, чтобы справедливо отшлепать проказника по попе, дескать, допился скотина! Имущество попортил! Начала нежно и ласково его утешать: - Да Вы не расстраивайтесь так. Я НАПИШУ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО КРЕСЛО УЖЕ БЫЛО СЛОМАНО.

Откуда такой непонятный акт всепоглощающего человеколюбия?! Я понимаю, если бы это сделал несмышленый ребенок или не контролирующий себя инвалид. Это было бы сострадательно и гуманно. Но наш бобуин вполне себе сокол, точнее взрослый, дееспособный мужик, способный отвечать за свои поступки.

Или я даже бы поняла, если бы он летел один, а стюардесса его клеила. Мало ли, вон и Абрамовичи иногда летают. Но тут ей явно ничего не светило, постольку поскольку рядом с проказником была его какая-то там половина.

Почему простая, русская, с виду вполне приличная девушка так себя повела? Ведь это явно шло вразрез с ее должностными обязанностями? Жалость? Корысть? Или что-то еще?

На этой недопонятой ноте я заканчиваю своё повествование, а читатель додумает сам... ))

9 комментариев

Evgeny аватар
Evgeny | 19.02.2010 - 14:18
5507 баллов

Ну я бы не стал так уж критиковать этого орла. В конце концов, он никого не задирал, драться не лез, а то что девченок за коленки хватал- так вроде же ты говоришь что им это нравилось, так что не вижу криминала.
Хотя напиваться до поросячего хвостика не солидно как то. Пьянству бой :))))))

Natali аватар
Natali | 19.02.2010 - 14:24
76734 балла

А я его собственно и не критикую. Где ты видишь критику? Я просто описала, как это выглядело со стороны. Просто есть люди, которые могут себе такое позволить, а есть - которые себе такого никогда не позволят.
И меня даже не чувак удивил, а поведение стюардессы.

Гость аватар
Гость | 19.02.2010 - 19:40

Что можно добавить...
Отвечу стихотворением русского классика:

"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить".

Natali аватар
Natali | 20.02.2010 - 09:53
76734 балла

Мне очень нравится один гарик из Гарики на каждый день Игоря Губермана:
Давно пора, едрена мать,
умом Россию понимать!
:-)))

Гость аватар
Гость | 19.02.2010 - 20:13

В основе лежит менталитет, черты его присущи как пассажиру так и стюардессе. Обидно за нашу страну, за наших девушек, которые потеряли к себе уважение (у кого-то возможно его и не было изначально) В том числе и за мужчин, которые считают поведение этого чела нормальным (особенно в части распускания рук) и реакцию девушек в том числе. Помоему западная культура "нашему брату" полностью свернула мозги.

Серый аватар
Серый | 20.02.2010 - 10:49
1242 балла

Интересно, а почему "наши девушки потеряли к себе уважение"? Это как-то связано с "западной культурой"? Думаю американка, если бы ее схватил за коленку пьяный мужик, обратилась бы полицию и подала бы в суд, срубив с хама круглую сумму. Европейка, наверное, залепила бы пощечину.
А нашим девушкам нравится когда их за ноги незнакомые пьяные мужики хватают. Откуда у наших девушек такой "менталитет"?

Natali аватар
Natali | 20.02.2010 - 12:43
76734 балла

Правильно. Потому, что там это законодательно закреплено. А что может наша девушка? Если она с таким заявлением обратится к ментам, то над ней в лучшем случае посмеются. Да и суд она такой никогда не выиграет, потому что наше законодательство такими вопросами никогда не занималось. Наших законотворцев больше волнует принятие законов, которые позволят побольше денег с народа содрать.
И с чего вы взяли, что это нравится всем девушкам? Я допускаю, что действительно есть девушки, которым это нравится, но поверьте огромному проценту девушек такое обращение не понравится, но что может сделать хрупкая девушка, когда ее за коленку хватает здоровый пьяный мужик?

Серый аватар
Серый | 21.02.2010 - 20:54
1242 балла

Что может девушка?
Если она одна в темном переулке, то немного. Но если она в самолете, то, по крайней мере, может выразить свое возмущение таким поведением пьяного мужика вместо того, чтобы хихикать и кокетничать.

Natali аватар
Natali | 22.02.2010 - 13:08
76734 балла

Далеко не все девушки, которых он хватал за коленки, хихикали и кокетничали. Некоторые возмущались. Он же не только стюардесс за коленки хватал, он хватал всех молоденьких девушек, проходящих мимо. Но никто из присутствующих не сделал ему замечания. Наши сограждане равнодушны.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.