Бык ворвался на арену к зрителям. Есть пострадавшие

 Как сообщает AFP, со ссылкой на испанские средства массовой информации, на севере Испании бык вырвался с арены, оказавшись в толпе зрителей, ранив около 30 человек.

Инцидент произошел вечером в среду, 18 августа, в провинции Наварра в городе Тафалла, расположенном недалеко от Памплоны.

Испанский общественное телевидение показало ужасные кадры, изображавшие кричащих зрителей, в том числе детей, отчаянно пытающихся избежать животное, которое преодолев барьер безопасности, окружающий арену, а также забор, ворвался на переполненные трибуны.

Большинство пострадавших отделались порезами, синяками и ушибами. Но одного невезучего бык боднул в спину Еще один пострадавший - 10-летний мальчик в настоящее время находится в больнице в соседнем городе Памплона с многочисленными ушибами.

Только через 15 минут сотрудникам арены удалось взять контроль над ситуацией. Бык был убит и удален с помощью подъемного крана.

Свидетели, бывшие в тот момент на трибунах, рассказывали, что это было ужасно. Люди бежали, кричали и плакали. В толчее народа люди падали и была настоящая паника.

Инцидент в Тафалле произошел во время выступления рекортадоров (recortadores). Рекортадоры выходят на арену без оружия и не убивают быков, в отличие от участников более широко известной в мире корриды. Рекортадоры стараются избегать быка во время выступления, находясь однако как можно ближе к нему.

Такие случаи очень необычны на корриде. Хотя животным иногда удается взобраться на стены безопасности, они очень редко попадают на трибуны.

Инцидент, произошедший в среду прошел на фоне интенсивных дебатов касающихся многовековой традиции корриды в Испании. Северо-восток Каталонии в прошлом месяце стал первым на материковой части Испании, запретившим эту практику.

А недавний опрос общественного мнения, 60 процентов испанцев, сказал, что им не нравится спектакль, который заканчивается смертью быка.

Наварра, где находится Тафалла, славится традиционным "забегом быков" в областном центре Памплоны.

Десятки людей получают травмы, когда каждый год бегуны пытаются обгонять быков, которые мчатся по узким улицам старого города, к арене для боя быков.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.