Гайана отменила визы для россиян

Как сообщается на официальном сайте Министерства иностранных дел РФ, Власти Республики Гайана в одностороннем порядке с 1 августа 2010 года отменили визовые формальности для российских граждан для въезда на территорию страны.

Данное решение распространяется на краткосрочные поездки граждан Российской Федерации в Гайану с максимальным сроком пребывания в стране до 90 дней, считая с даты въезда. В этом случае длительность пребывания российских граждан в стране определятся гайанскими иммиграционными службами в пунктах пропуска на основании заявленных целей визита и представленных документов (заказ отеля, турпрограмма, обратный билет и др.).

Российские граждане, желающие пробыть в Гайане свыше срока, обозначенного иммиграционными службами, должны обратиться за продлением пребывания в Министерство внутренних дел страны в г.Джорджтаун.

Гайана, ранее Британская Гвиана — государство на северо-восточном побережье Южной Америки. С севера омывается Атлантическим океаном, на западе граничит с Венесуэлой, на юге — с Бразилией, на востоке — с Суринамом.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.