Pizzafest - фестиваль пиццы в Неаполе

File 16315В столице итальянского региона Кампания, Неаполе, с 9 по 19 сентября пройдет традиционный фестиваль пиццы - Pizzafest.

Каждый год в сентябре месяце в Неаполе проходит фестиваль пиццы, на который съезжаются гости из разных стран мира. Улицы полны продавцов, предлагающих пиццу Маргарита, Кальцоне и Quattro Stagioni прохожим, и вкусный запах свежеприготовленой пиццы проникает в каждый закоулок. Это 10-дневное мероприятие, вероятно, крупнейший во всем мире фестиваль, посвященный пицце. 

В дни фестиваля в Неаполь съезжаются пиццайоло - мастера по изготовлению пиццы - со всего мира. Они соревнуются в кулинарном мастерстве, скорости, сноровке и изобретательности, а также проводят мастер-классы для кулинаров и посетителей, ведь пиццу нужно уметь не только приготовить, но и правильно съесть.

Основные мероприятия фестиваля пройдут в районе выставочного центра д'Ольтремаре (d'Oltremare). Кроме того, в рамках фестиваля по всему городу  устраиваются дегустации, концерты, представления и многие другие мероприятия.

Подробности на сайтах:
www.pizzanapoletana.org/

www.pizzafest.info

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.