Система бронирования на сайте "Аэрофлота" стала еще более неудобной

File 18850Очередное ухудшение произошло в конце августа на сайте "Аэрофлота". Теперь при бронировании билета сайт показывает только цены на запрошенные дни. Ранее ресурс по умолчанию демонстрировал также тарифы на три дня вперед и назад от запрошенной даты. Что еще хуже, теперь удобный и общепринятый в мире вариант просмотра цен на три дня вперед и назад вообще недоступен, какие бы условия поиска пользователь ни задавал, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Авиакомпания никак не объясняет последовательное ухудшение функционала системы бронирования на своем сайте, продолжающееся все лето. Напомним, что ранее программисты "Аэрофлота" зачем-то убрали удобную возможность изменения даты или маршрута уже на стадии выбора конкретных рейсов. Раньше на страницах результатов поиска вверху имелась форма внесения изменений. Теперь для этого приходится возвращаться на первоначальную страницу и проходить весь процесс заново. Причем кнопка "шаг назад" отсутствует: остается лишь пользоваться навигацией браузера.

Дизайн страницы со списком рейсов ухудшился: теперь на экране умещается одновременно гораздо меньше рейсов, и приходится крутить страницу туда-сюда. Кроме того, блоки с данными по датам и тарифам на той же странице теперь практически одноцветные, что резко ухудшает восприятие. Причем в "Аэрофлоте" так и не решили проблему вывода большого количества рейсов: если вариантов перелета в требуемый день много, например на линии Москва - Санкт-Петербург, система показывает только первые десять с начала суток, а остальные просто обрубает. Чтобы их увидеть, приходится указывать в форме запроса конкретное время.

Единственным улучшением за это время стало появление возможности вписывать самому названия городов или коды аэропортов - раньше выбрать пункт назначения можно было только через селект-меню, прокрутив до нужного города. А вот неудобство выбора даты не ликвидировано: при изменении срока первого полета дата обратного зачем-то автоматически меняется на "плюс 2 дня от полета туда".
 

Travel.ru.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.